Открытая электропроводка: правила установки

Открытая электропроводка размещается поверх стены, она может закрываться специальными защитными панелями, или в целях декорации электропроводка может быть оставлена висящей на стенах. Но, несмотря на кажущуюся простоту, открытая электропроводка нуждается в правильной установке, также нужно использовать особый вид кабеля, который обладает влагоустойчивыми характеристиками. Для монтажа надежной электропроводки следуем обратить внимание на сайт http://baltikkabel.ru/katalog/14-provoda-ustanovochnye/35-appv/, где предлагается электропродукция от торгового дома «Балтиккабель».

Виды монтажа открытой проводки

В кабельных каналах. Тут используется специальная «обертка», благодаря ей кабель удерживается на стенах или потолке. Продаются они самой различной конфигурации – бывают простые конструкции, а бывают фигурные изделия, которые кроме практических целей могут использоваться и как декоративные украшения. Важно, чтобы они были изготовлены из соответствующих материалов, ведь производители в гонке за внешней красотой изделия забывают о свойствах электричества.

Прокладка проводов по плинтусам. Этот способ очень удобный, ведь он помогает замаскировать проводку. Для чего внутри плинтусов оставляется пустое пространство, куда и помещается кабель. В случае необходимости профессионал легко получит доступ к электрической цепи. Под старину. В этом случае используются специальные изоляторы, которые имитируют стиль 50 – 60 годов двадцатого века. Их можно приобрести в специализированных магазинах.

Перед тем, как начать монтировать открытую проводку следует взвесить все за и против. Нужно учесть, что она не только дороже обойдется, но и более опасная, если сравнивать ее с закрытой проводкой. Да и интерьер не каждого помещения позволит установить подобный вид проводки, например, ее трудно использовать в бане или ванной. С другой стороны ее легче заменять, ремонтировать.

 

20.08.2017