Отделка комнат деревянными панелями

Декоративные деревянные панели являются самым дорогим материалом из числа всех натуральных материалов, предназначенных для отделки поверхности помещений. Деревянные панели для стен изготавливаются преимущественно из массива ценных пород древесины, к примеру, из дуба, кедра, ольхи.

На сегодняшний день, огромной популярностью пользуются 3д панели для стен. Приобрести их можно в  специализированном магазине. Там вы найдете огромный ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Готовая деревянная стеновая панель покрывается с помощью акрилового лака или воскового блеска. Это нужно для того, чтобы предохранить ее от загрязнений, воздействия прямых солнечных лучей, влаги и механических повреждений. Вощеные панели являются более экологичными, чем лакированные. Именно поэтому их советуют применять в спальнях и для детских комнат.

Выбирая стеновые панели из дерева для отделки интерьера, нужно помнить о правилах ухода за ними. Такие панели не следует сильно смачивать, поэтому их не получится применить в бане. Выполняя ремонт в доме, не стоит забывать о мебели, кстати, итальянская мебель будет очень гармонично сочетаться с деревянными панелями.

Загрязнения с деревянных стеновых панелей необходимо удалять только сухой или влажноватой мягкой тряпкой. Устойчивые пятна и сильные загрязнения можно попробовать стереть слабым растворителем. Сохранить отличный внешний вид деревянных стеновых панелей можно, если каждые 5 или 7 лет обновлять покрытие панелей нанесением дополнительного слоя лака или воска.

Подготовка стен для отделки этим материалом такая же, как и для всех видов отделки деревом. Поверхность должна быть сухой, гладкой и без сильных загрязнений. Деревянные панели обычно монтируются на обрешетку. Однако их можно и приклеивать. В этом случае поверхность стен должна быть идеально гладкой и ровной.

 

27.01.2018