Обеспечиваем защиту от капризов природы: в безопасности пол и дом

Перепады температур и уровня влажности, физические воздействия – лишь часть негативных факторов, которые постоянно взаимодействуют с установленным покрытием террасы.

Поэтому оно очень быстро портится. Замедлить скорость его износа поможет внимание к деталям. Подобрать долговечное террасное покрытие в Новосибирске можно с учетом нескольких факторов.

Воздействия на пол открытой террасы

Открывают список характеристики самого материала. Существует ряд требований, которым напольное покрытие должно соответствовать. Покрытие должно быть:

  • стойким к физическим воздействиям,
  • нескользящим,
  • морозостойкостойким,
  • устойчивым к влаге.

Один из вариантов обустройства напольного покрытия на террасе – плитка. Последняя бывает каменной, керамической, керамогранитной и так далее. Устанавливают ее на приподнятое бетонное основание. В качестве «связующего» вещества применяют клеевой состав, отличающийся морозостойкостью. После завершения запланированных манипуляций заделывают швы. В качестве основы применяют затирки. Обязательное условие – она должна быть невосприимчива к воздействию влаги. В защите от скачков температуры и уровня влажности нуждается не только покрытие на террасе, но и помещения внутри дома.

Модернизация оконного уплотнителя

Установка пластиковых окон приносит не только блага, но и ряд проблем. Со временем на раме и откосах формируется конденсат. Быстро избавиться от него поможет Air-Box – вентиляционный клапан приточного типа. После его установки в квартиру поступает свежий воздух. Открывать окно при этом не требуется. С физической точки зрения, вентиляционный клапан представляет собой узкое пластиковое изделие. Монтируют его на одну из створок рамы. Скептики могут не волноваться. Снаружи никто упомянутый клапан не увидит – ущерба для внешнего вида окна не будет.

Вне зависимости от модели, оконный клапан состоит из трех частей. Это само устройство, заменители стандартных оконных уплотнителей и фиксаторы. Пользователи должны знать, что клапан эффективен только при одном условии – наличие естественной вентиляции. Если в квартире вентиляционная шахта или вытяжка плохо справляется с обязанностями, возложенными на нее, клапан становится бесполезным. После успешной установки девайса в помещении всегда свежо. Животные, растения, мебель и сам человек больше не страдают. Нормализация уровня влажности минимизирует вероятность появления грибка.

15.03.2019