Керамогранит: преимущества, нюансы и безопасность

Нынешний рынок переполнен предложениями, которые стали поступать от производителей отделочных и строительных элементов. Сегодня можно встретить всевозможные покрытия для пола, которые отличаются высоким качеством, инновационным подходом и привлекательным внешним видом. Например, под такие критерии попадает керамогранит.

Однако, многие, кто не знаком с данными изделиями, все еще не уверены в его надежности, безопасности и прочности. Чтобы развеять все эти сомнения, рассмотрим в статье главные особенности и преимущества керамогранита. А с большим ассортиментом можно ознакомиться на сайте http://www.elitdizain.ru/keramogranit.htm , где опытные консультанты помогут подобрать оптимальный вариант по приемлемой стоимости.

Что такое керамогранит: главные характеристики

Керамогранит является довольно прочным искусственным материалом, которые применяется в качестве наружной и внутренней отделки стен и укладки полов. Он не имеет в своем составе гранитной крошки, как многие думали. Все компоненты в его составе практически такие же, как у керамической плитки: глина, каолин, полевой шпат и кварцевый песок.

Однако, что касается технологического процесса, то здесь керамогранит от плитки отличается во всем. Для начала смесь обрабатывается и подвергается обжигу, при более высокой температуре, а после происходит полное сплавление элементов, где давление является препятствием для образования микропор.

Говоря о преимуществах материала, стоит перечислить главное и значимое:

  1. Высокий уровень прочности и долгий период эксплуатации.
  2. Стойкость к повреждениям механического характера.
  3. не впитывает воду и влагу.
  4. Легко переносит самые низкие температуры, а также ее перепады.
  5. Не боится химических составов, которые имеются в моющих средствах.
  6. За элементами легко ухаживать и просто монтировать.
  7. На выбор представлены всевозможные оттенки и фактуры.

Вместе с этим, стоит также отметить, что керамогранит пожаробезопасный и экологически чистый материал. Единственным его недостатком выступает высокая цена.

19.04.2019