О тканевых жалюзи

Сегодня огромное количество различных строительных и отделочных материалов, различных изделий, посредством которых можно выполнить ремонт и сделать интерьер помещений оригинальным и функциональным.

Сейчас речь пойдет о жалюзи, которые привносят свою лепту в оформление жилья и кабинетов. Раньше окна закрывались от проникновения солнечных лучей и посторонних глаз только посредством штор, то сегодня оконные проемы можно оформить при помощи жалюзи. Для выбора изделий и их приобретения,  можно посетить сайт компании Sundef.

Поскольку, данная компания предлагает большой выбор изделий, описать все не представляется возможным, следует остановиться на тканевых изделиях.

Каковы преимущества тканевых жалюзи

Как правило, пластиковые или алюминиевые жалюзи приобретаются с практичной и универсальной точки зрения, то их собратья больше являются декоративными изделиями.

Однако преимущества тканевых изделий очевидны:

  • жалюзи из ткани изготавливаются в двух вариантах, как в горизонтальной, так и вертикальной конструкции. Они могут быть однотонными или с рисунком;
  • в помещение создается приятная домашняя атмосфера;
  • свет рассеивается мягко;
  • функциональные возможности у таких изделий широки, так как можно выполнять конструкции на нестандартные окна;
  • тканевые жалюзи не впитывают запахи и не накапливают пыль, так как обрабатываются специальными пропитками;
  • изделия не взаимодействуют с солнечными лучами и не выгорают, кроме того хорошо защищают предметы мебели от воздействия ультрафиолетового излучения;
  • не требуют сложного ухода.

Данные изделия можно использовать для оформления не только пластиковых, но и деревянных окон.

Ткани для изготовления изделий

Поскольку тканевые жалюзи изготавливаются посредством тканей, то их основой может служить полиэстер, известный, как плотный жаккард. Наиболее распространенным материалом является стеклоткань.

Отличные конструкции тканевых жалюзи изготавливаются из двух материалов, создавая при этом картину «день/ночь», то есть такие изделия состоят из двух ламелей – темной и светлой.

Данные изделия готовы сделать дом оригинальным и привлекательным. Ведь тканевые жалюзи способны создать комфортное пребывание в помещение, скрыть его от посторонних взглядов, создать нужную обстановку в каждом конкретном случае.

18.04.2019