Некоторые советы по ремонту кухни

Каждая женщина мечтает сделать кухню не только красивой комнатой для принятия пищи, но и иметь удобную рабочую зону для приготовления всевозможных блюд. Кухня является местом, где утром и вечером собирается вся семья для совместных завтраков и ужинов, поэтому обустройство ее очень важный момент потому, что хочется, что бы было уютно и комфортно всем членам семьи. Помещение для кухни в доме является многофункциональным местом и обычно имеет небольшую площадь.

С чего начать ремонт кухни?

  • Продумайте интерьер кухни и сделайте чертеж, где будет располагаться рабочая зона, какая бытовая техника необходима и место ее нахождения. Определитесь с выбором аксессуаров и дополнительных предметов интерьера, например, обеденный стол и количество стульев необходимых для всех членов семьи, а так же гостей. Выберите цветовую гамму для кухни.
  • Выполнив проект можно рассчитать финансовые расходы на приобретение всех необходимых материалов и предметов интерьера. В данном случае, конечно, лучше обратиться к специалистам, которые грамотно помогут определить, например, количество розеток и место их расположения, размещение водопровода и многие очень важные моменты.
  • Затем можно приступать к выполнению демонтажа пола, потолка и старых коммуникаций. Обратите внимание на правильное расположение и установку вентиляции.
  • При необходимости возможна замена оконной установки.
  • Далее обычно выполняют подводку коммуникаций, отделку потолка, стен и пола. Материалы для всех видов отделочных работ выбирают в зависимости от вкуса и финансового положения. Например, для отделки потолка можно использовать подвесные потолки, гипсокартон либо проще всего подобрать водоотталкивающую краску. Для покрытия пола лучше выбирать более надежные материалы, например, натуральный камень, плитку либо линолеум.
  • Стены на кухне должны иметь тоже водоустойчивую поверхность, поэтому лучше выбрать для рабочей зоны плитку либо ламинат. На всей остальной оставшейся поверхности стен можно выполнить отделку водоустойчивыми либо обоями под покраску.
  • После того, как покрытия хорошо высохнут можно выполнять монтаж мебели и бытовой техники.
  • Одним из главных моментов по созданию уютного интерьера на кухне является установка и расположение освещения. Возможны, различные дополнения при помощи люминесцентных ламп в рабочей зоне либо светильника над обеденным столом для создания более уютной обстановки.

Освещение каждый выбирает на свое усмотрение индивидуально.

19.08.2018