Как сделать самостоятельно ремонт на кухне

Сделать ремонт кухни самостоятельно возможно. Для этого сначала нужно составит план работы. Он подразделяется на этапы работ.

1.Сначала нужно разработать идею ремонта. Здесь важно определиться с результатом ремонта. Предусмотреть определенное дизайнерское решение.

2.Нужно предусмотреть цветовое решение данного ремонта. Нужно учесть, что для кухни чаще выбирают зеленый и оранжевые цвета.

3.Начинать ремонт нужно с потолка, так как если его ремонт производить позже, то на стенах и полу могут оставаться грязные пятна от красок и обоев.

4.Затем производят ремонт пола. Обычно пол в кухне выполняется из плитки. Можно плитку уложить самостоятельно или вызвать специалистов. Нужно учесть, что для устройства пола, сначала, нужно выровнять пол, сделав стяжку. А затем уложить напольное покрытие.

5. Далее следует ремонт стен.

6.Последнее: придание эстетичного вида кухне. Для этого можно сменить старый светильник на новый, более изощренного вида. Можно и с абажуром. Купите новый обеденный стол. Повесьте новые шторы цвета, гармонирующего с цветом стен. Замените карнизы.

Важно отметить, что ремонт кухни с использованием качественных материалов продлит ваше наслаждение.

26.05.2018