Металлическая сварная сетка

Металлическая сварная сетка в последние годы пользуется немалым спросом. Она производится по технологии контактной сварки нескольких проволок, размещенных перпендикулярно друг другу. Специальный нож разрезает полотно на полоски требуемой длины. И на конечной стадии изготовления сварной сетки осуществляется сворачивание в рулоны, наматывание на катушки.
Область применения сварных сеток действительно огромная: начиная с клеток для животных, и заканчивая армированием бетона и кирпичной кладки. При покупке данного изделия, лучше подробнее изучить её основные свойства и параметры выбора — или проконсультироваться у специалистов.

Практически, сетка, из которой будут создаваться ячейки, должна отвечать следующим параметрам:

  • высокая устойчивость к образованию ржавчины;
  • прочные сварные соединения;
  • надлежащая геометрия ячеек по всей длине рулона;

Выше перечисленные параметры к сетке непосредственно связаны с тем, что клетка для животных является сильным катализатором ржавчины на металле. Большое значение имеет и геометрия клеток, так как неравномерность ячеек может нанести травму лапкам питомца, а также не даст помёту выпадать из клетки. И, разумеется, стоит назвать прочность сварных соединений, поскольку, благодаря высококачественной сварке, сетка сохраняет свои технические характеристики в процессе эксплуатации.

Критерии

Никакие строительные работы не могут обойтись без бетонирования, штукатурки или кладки кирпичей. Кроме того, никакая конструкция не бывает без сварной сетки, поскольку она придает жесткость стенам и полу. А при штукатурке стен, сетка также выполняет роль рамы, благодаря которой раствор будет отлично держаться на стенах. В конструкции, используемой оцинкованной или черной сварной сеткой, одна и та же ячейка выбирается на основе выполненной работы.

Особенность такой сетки заключается в том, что ПВХ придает ей жесткость, а это помогает сэкономить на толщине провода и конечной стоимости изделия. Главным преимуществом покрытия из ПВХ перед цинковым покрытием является то, что сетка приобретает достаточно презентабельный вид.

15.03.2018