Мебельные аксессуары

Мебельная промышленность не делает свою продукцию, даже простейший шкафчик, без использования всевозможных аксессуаров. От того, какая фурнитура для мебели будет задействована в том или ином изделии, напрямую зависит его внешний вид

Для того чтобы создать комфорт и уют в своем жилье, каждый человек приобретает мебель. Выбор мебели огромен, ее можно купить уже готовую, можно сделать по индивидуальному заказу. Большой ассортимент есть во всех специализированных магазинах. Различные подходы дизайнеров делают продукцию неповторимой, удобной, эффектной. Всевозможные материалы, цвета – позволяют создать уникальную мебель. Не один вариант продукции не изготавливают без применения дополнительных комплектующих.

Мебельная промышленность не делает свою продукцию, даже простейший шкафчик, без использования всевозможных аксессуаров. От того, какая фурнитура для мебели будет задействована в том или ином изделии, напрямую зависит его внешний вид и сколько оно прослужит своим хозяевам.

• Ручки и замки для всевозможных шкафов;

• Двигающиеся системы;

• Крючки и петли для одежды;

• Аксессуары для кухонь;

• Крепеж, ролики, барные механизмы и много других мелочей.

Перечисленные виды дополнительных изделий, делают мебель пригодной для выполнения своих функций. Это далеко не полный их список.

Небольшие детали, но без их помощи мастера мебельной продукции не скрепят стенки ни одного шкафа и тумбочки, антресоли и барной стойки, компьютерного стола и кровати новорожденного малыша. В модных шкафах-купе есть раздвижная система, а ящики, в этих и других шкафах, выдвигаются с помощью направляющей системы.

Можно сделать вывод – без разносторонних видов комплектующих, ни шкафы, ни любые другие изделия, выпускаться для полноценной эксплуатации не могут. Над их изобретением работает не один десяток специалистов. Все мельчайшие детали разрабатываются в соответствии с модными тенденциями, и постоянно обновляются. Существует более двадцати тысяч видов дополнительных элементов для изготовления такой мебели, что бы она удовлетворяла самые изысканные, востребованные потребительские функции.

Мебельная фурнитура – это не просто необходимый элемент, а вид изделий, которые делают продукцию стильной и совершенной. Все ручки, крючки, замки, ключи, петли – если будут сделаны безвкусно, неправильно – могут испортить вид самой дорогой мебели. Мебельные дизайнеры к подбору таких аксессуаров относятся с полной ответственностью. Они прекрасно понимают, что маленькая немодная некрасивая деталь, способна тот или иной вид сделать полностью невостребованным покупателями. Это если рассматривать эстетическую сторону проблемы, а еще фурнитура в производстве отвечает за бесшумное открывание множества дверей и ящиков. Эти все движения, которые будут выполняться сотни, а может и тысячи раз, не должны издавать «визга», «скрипа», других побочных звуков.

Применение ее в детской мебели особенно ответственно. Здесь огромную роль играет безопасность для Вашего ребенка, надежность всех дополнительных деталей – основной критерий в подходе выбора комплектующих для детских шкафов, кроватей, столов и стульев.

Хорошая качественная мебельная фурнитура производится проверенными компаниями. Она должна быть долговечной – все приобретают этот товар на длительный период, вместе с этим еще и доступной по цене. Это такой вид продукции, который должен помогать реализовывать готовое изделие, а не тормозить этот процесс. Она не должна «резать» глаз, выделяться, «затенять» основные функции мебели, должна подчеркивать ее достоинства.

16.02.2018