Лист нержавеющий: общая характеристика

Лист из нержавеющей стали представляет собой разновидность проката, изготавливаемую в виде пластины прямоугольной формы.

Изделия из нержавейки известны своими безупречными характеристиками, к числу которых относят высокую степень прочности, устойчивость к возникновению коррозии, износостойкость и др. Данная разновидность листового проката может применяться как в качестве самостоятельного изделия, так и в качестве заготовки. Параметры листа (в частности, толщина и раскрой) зависят от маркировки.

Сферы применения и основные преимущества изделия

Листы из нержавейки находят активное применение при строительстве зданий и сооружений различного назначения, выполнении отделочных и ремонтных работ. Изделие востребовано при производстве пищевого оборудования, а также для решения задач судостроительной отрасли, химической и фармацевтической промышленности. Характеристики нержавеющего листа позволяют его использование в атомной промышленности и в мостостроении. Нередко листовой прокат применяется в декоративных целях и в быту.

Направления использования изделия определяются в зависимости от способа его изготовления (горячий либо холодный прокат) и марки стали (узнать о том, какие марки стали используются для производства листов можно по ссылке https://prom-industriya.ru/izdeliya-iz-nerzhaveyuwej-stali/list/). Так, например, изделия, изготовленные из жаропрочной стали, могут применяться в условиях высоких температур. К основным преимуществам листов из нержавейки относят:

  • прочность и надежность;
  • привлекательный внешний вид;
  • простоту обработки;
  • устойчивость к воздействию агрессивных сред и значительным перепадам температуры;
  • экологичность (листы из нержавейки не выделяют вредных веществ, за счет чего являются безопасными для человека и окружающей среды);
  • высокий уровень устойчивости к образованию коррозии;
  • продолжительный срок службы (до нескольких десятков лет).

Лист нержавеющий купить предлагает компания «ПромИндустрия». В ассортименте компании представлен большой выбор изделий из нержавеющей стали, которые отличаются высоким уровнем качества и безупречными эксплуатационными характеристиками. Клиенты «ПромИндустрии» могут купить лист нержавеющий по максимально доступной цене: демократичная ценовая политика компании обеспечивает сотрудничество на выгодных условиях.

Получить подробную информацию по вопросам выбора и приобретения листа из нержавеющей стали вы можете по ссылке: https://prom-industriya.ru/izdeliya-iz-nerzhaveyuwej-stali/list/.

07.09.2018