Кухонная мебель на заказ: какой стиль выбрать?

Разнообразие творческих решений в мебельной индустрии трудно назвать скудным. От выбранного стиля зависит не только гармония интерьера, но и его функциональность. Классика, модерн, винтаж, хай тек – красивые и многообещающие названия сулят эстетический эффект. Какой же стиль определить для кухни, чтобы мебель получилась красивой, практичной и комфортной?

Если вас интересует индивидуальный проект мебели под стилевой концепт конкретного помещения, выбирайте кухни на заказ. Каталог качественной атрибутики для современных жилых и коммерческих интерьеров предлагает интернет-магазин МебельОК.

В тренде – классические и современные форматы, импонирующие стандартным и малометражным локациям. У каждого стиля – свои особенности и преимущества, попробуем в этом разобраться.

Классика

кухни

Классическими принято называть кухни, выполненные по канонам моды 20-го века. Кроме натурального дерева, используется мелкостружечная древесная плита с имитирующей древесину ламинированной поверхностью. Стилю свойственна симметрия, отсутствие подчеркнутого декора и технической сложности предметных компонентов. Классическая мебель предусматривает стандартизацию в геометрии навесных шкафчиков, пенала, тумбы и т.д. Формат подходит просторным помещениям с выделенной обеденной зоной.

Прованс

Кухня из неокрашенного или тонированного натурального дерева с декорациями в виде флористической росписи, кованых металлических элементов, вставок из стекла. Доминирующая палитра – розовый, сиреневый, салатовый, белый. Оптимистическая гамма импонирует помещениям любого размера, а также квартирам-студиям. Светлая кухня придаст локации ощущения воздушности и простора. Допускаются объемные декор-элементы в виде навесных ручек, витых ножек и т.д.

Винтаж

Кухни с эффектом «старости» заказывают истинные ценители архаического стиля. Потертость на деревянных элементах, столешница в «трещинах» и другие визуальные образы немного отягощают восприятие функционала кухонной атрибутики. Специалисты рекомендуют заказывать не весь гарнитур в стиле винтаж, а его часть – например, навесные шкафчики, пенал, стол-тумбу. Формат подходит для просторных помещений с обилием света.

Хай тек

Наиболее распространенный стиль, доступный основной части клиентов. Мебель из дерева, ДСП, МДФ, с шпонированными фасадами, матовым и тонированным стеклом, металлической фурнитурой производится в любой цветовой палитре. Стилю присуща лаконичность и отсутствие декоративных элементов. Интегрируется в комплект современной бытовой техники. Некоторые элементы – с трансформирующими механизмами.

P.S.

Придумайте свой стиль – и закажите мебель по личному проекту. Современные тренды ориентированы на комфорт и экологическую безопасность, тогда как эстетическое содержание кухонного гарнитура – сугубо ваша фантазия.

21.02.2018