Контент анализ в качестве метода исследований

Контент анализ как метод исследования представляет собой достаточно сложный метод качественно-количественного анализа содержания документов для определения или измерения уровня социальных факторов или же тенденций, которые представлены в обрабатываемом материале. Главной особенностью данного способа считается то, что осуществляется он в определении социального контекста, поэтому можно рассчитывать на максимально внимательное и точное исследование материала. Такой вариант часто использует врач диетолог.

Такой метод может применяться в качестве главного метода исследований социальной направленности газеты, причем такой способ сочетается с разными другими вариациями для возможности осуществления точного и детального анализа.

Существует несколько способов и направленностей в использовании контент-анализа, благодаря чему в зависимости от поставленной потребности каждый человек может подобрать для решения нужной задачи. И вот именно поэтому применять контент-анализа в качестве способа исследования могут только квалифицированные мастера с соответствующими навыками и теоретичными знаниями в данном деле. Больше полезной информации вы узнаете здесь www.drvolkov.ru.

15.11.2017