Капельный полив

Вода — это источник жизни как для живых существ, так и для растений. Что бы растение росло и было сильным, ему необходимы воздух, солнце и конечно же вода.

Любой хозяин у которого есть участок задумывался о поливе своего хозяйства, многие уже используют капельный полив, поскольку эта система очень удобная и имеет ряд преимуществ. С капельным поливом вы не расходуете лишнюю воду на междурядье и сорняки, жидкость попадает точно под корень ростков, при этом растение получает оптимальное количество влаги. Подключив капельный полив вы можете дальше заниматься своими делами, эта система не требует присутствия человека во время полива.

Так же можно подключить систему автоматического полива и ваши растения будут питаться влагой точно по расписанию, тем самым вы обезопасите почву от пересыхания.

Капельный полив состоит из резервуара с жидкостью или центрального водопровода, шланга, микротрубочки и капельницы. В резервуар можно добавлять удобрения и тогда растения с водой будут получать регулярно питательные вещества. Результатом такого полива, является повышение урожайности, снижение роста сорняков и отсутствие пересыхания ростков.

Большим преимуществом капельного полива является и то, что капельным орошением можно пользоваться даже в жару, благодаря прикорневому поливу капельки воды не попадают на листочки растения и они не желтеют, а так же предупреждает появление грибков на листиках.

Система капельного полива прослужит вам до 10 лет без дополнительного обслуживания. Конструкции капельного полива можно устанавливать как над землёй так и под ней, но второй вариант более сложный в обслуживании. Но перед тем как монтировать капельный полив, нужно установить фильтры иначе капельницы через некоторое время засорятся и их нужно будет заменить.

С капельным поливом вы контролируете количество использованной воды и экономите на электроэнергии, ни одна капелька не прольется мимо, а значит электроэнергия не будет тратиться зря.  Капельный полив за 60 минут отдает почве примерно 5-7 литров воды.

С помощью капельного полива можно на порядок повысить качество и количество своего урожая.

08.04.2018