Как выбрать поставщика цветов

Для того чтобы процветал цветочный бизнес и увеличивался с этого доход, следует правильно выбрать поставщика цветов. Данный вопрос зависит от многих критериев.

№1. Для начала нужно определить месторасположение магазина, район. Где он находится.

№2. Указать один магазин или сеть магазинов.

№3. Уточнить объем продаваемой продукции.

№4. Выяснить какие цветы пользуются большим спросом у покупателей.

К первому параметру  — месторасположение, нужно подходить с точки зрения, население города. В данном случае подразумевается продажа цветов оптом в Москве. Да, это мегаполис и поставщиков здесь огромное количество. Классифицировать их можно по следующим признакам.

Большие цветочные компании

Самыми крупными поставщиками в городе являются крупные оптовые фирмы, которые занимаются ввозом товара из-за рубежа, а так же сотрудничают с российскими производителями цветочной индустрии. В таких компаниях продаются не только срезанные цветы, но и в горшочках, помимо этого, они предлагают различный грунт, удобрения, различные упаковочные предметы и флористические материалы.

Небольшие цветочные фирмы

Такие фирмы, как правило, основывают продажу на конкретном ассортименте. То есть работают с одним видом продукции или с разными растениями, но только от одной страны происхождения. В Москве и в других крупных городах эти фирмы можно разделить на некоторые виды:

  • оптовые базы, которые осуществляют поставку цветов, преимущественно, срезанных только из разных стран и от разных производителей;
  • поставщики роз из Эквадора;
  • поставщики Колумбийских роз. Эта фирма находится в Южной Америке, однако в России есть ее представительство;
  • поставщики Кенийских роз;
  • поставщики Российских роз – производители продают не только оптом, напрямую магазинам, но и посредством дистрибьюторов;
  • поставщики Российских тюльпанов и других луковичных цветов. В период празднования 8 марта – это очень актуальный доход.

Выбирая поставщика, необходимо оценивать качество сотрудничества и придерживаться некоторых аспектов: частотой поставок цветов, их ценой, качеством продукции и ее свежести, ассортимент продукции.

Помимо всего описанного, следует выбирать поставщиков ответственных и стабильных.

24.10.2017