Как выбрать настольную лампу для своего дома

В настоящее время настольные лампы играют роль не только рабочего светильника, но еще и являются прекрасным дополнением домашнего интерьера. Многие покупатели сталкиваются с рядом проблем при выборе настольной лампы. В этой статье описаны факторы, которые необходимо принять во внимание прежде, чем купить лампу.

Итак, прежде всего, это размер комнаты. Как уже отмечалось, настольные лампы могут быть использованы для различных целей, их могут размещать в помещениях и на улице, поэтому очень важно выбрать лампу, по размеру подходящую именно для конкретного пространства. Крошечная настольная лампа, к примеру, будет совершенно неуместно смотреться в просторной гостиной или гигантской спальне.

Следующий фактор, который необходимо учитывать при выборе настольной лампы — вид рассеивателя. Рассеиватель – это часть настольной лампы, при помощи которой свет направляется на поверхность пространства. В зависимости от функции настольной лампы, ее стиля, а также размера комнаты, подбирается необходимый вид рассеивателя. Например, для освещения рабочего места подойдет настольная лампа с рассеивателем «Микропризма».

Обратите внимание на то, что многие лампы должен устанавливать и подключать электрик. На сегодняшний день, вызов электрика на дом производится быстро и недорого. При необходимости профессионал проверит вам общее состояние проводки.

Важно, чтобы ваш светильник дополнял остальные предметы интерьера и особенности помещения (цвет, текстуру, стиль и даже материал). Поэтому перед покупкой настольной лампы тщательно рассмотрите стены, мебель, аксессуары, ковры и даже другие осветительные приборы помещения, где будет располагаться ваша настольная лампа.

Следующим важным фактором является качество материалов. После того, как вы нашли настольную лампу своей мечты, внимательно осмотрите ее перед покупкой. Убедитесь, что на ней нет вмятин, царапин или выцветших участков, а материал, из которого она выполнена, высокого качества.

Указанные выше факторы позволят вам выбрать идеальную настольную лампу.

16.10.2017