Как выбрать комплектующие для натяжного потолка?

Выбор недорогих комплектующих для натяжного потолка в Москве задача не из простых. Следует определиться, покупать оптом или в розницу? К какому продавцу обратиться? На что обращать внимание при выборе? Как правильно рассчитать бюджет? Рынок буквально переполнен подобной продукцией, поэтому важно не ошибиться.

Где купить?

Покупка натяжного потолка и других элементов конструкции дело ответственное. Продажей такой продукции занимаются многие строительные оффлайновые и интернет площадки.
В первую очередь покупатель должен узнать:

  • Наличие индивидуального подхода к каждому клиенту;
  • Ассортимент предлагаемой продукции;
  • Возможные скидки на товар;
  • Есть ли товар в наличии или нужно заказывать;
  • Возможность быстрой замены того или иного элемента (не подошли, бракованные, не соответствующего качества).

Можно с уверенностью утверждать, что вышеперечисленные факты являются основными признаками того, что магазин заслуживает доверия. Уровень обслуживания должен быть всегда на высоте.

Опт

Как правило, строительные бригады покупают материалы: пленка, ткань, кольца и т. п. оптом, поэтому такая возможность является определяющей. Это даёт возможность удерживать низкие цены на услуги и быть конкурентно-способными.
Сегодня существует множество точек продаж, осуществляющих оптовые поставки.
На что обращать внимание при оптовой покупке
Является ли продавец официальным дилером, и скольких производителей он представляет? Если магазин не дилер, а цены более чем привлекательные, тогда следует насторожиться. Также помните, что на оптовую продукцию также должна распространятся гарантия.

Розница

Розничная покупка потолков осуществляется в случае проведения работ в одном доме. Преимущество заключается в огромном количестве точек продаж, а также скидках на продукцию.

Перед покупкой не стесняйтесь попросить продавца предъявить документацию на соответствие товара. Не забывайте также настаивать на предоставлении гарантии.

Цены

Все хотят сэкономить, но гнаться за дешевизной не стоит. Что влияет на стоимость натяжных потолков и других конструктивных элементов к ним?
Строительные материалы, в частности натяжные потолки и аксессуары выбираются исходя из одного универсального правила – чем дешевле материал, тем у него ниже качество. Но если он дорогой, то не означает – лучший. Поэтому необходимо руководствоваться следующими правилами:

  • Бренд;
  • Страна производства;
  • Гарантия на продукцию;
  • Материал изготовления;
  • Внешний вид.

Бренд и страна производитель определяющие факторы. Таким образом, отечественная и китайская продукция стоят дешевле. Самые качественные и дорогостоящие изделия изготавливаются немецкими и французскими компаниями.
Низкая стоимость отечественной продукции обусловлена их низким качеством, но что касается Китая, то это не всегда так.

25.08.2020