Нейлоновые стяжки

Нейлоновые стяжки применяются при электромонтажных работах. Они обеспечивает устойчивое состояние кабельной сети. Эти изделия изготовлены из огнеупорного полиамида. Характеризуются высоким сопротивлением и отличной электропроводностью.

В процессе крепления кабельные стяжки создают прочную петлю, которая внешне имеет некоторые сходства с зажимом. На конце имеется пластиковый фиксатор, который позволяет отрегулировать размер и диаметр стяжки, при затягивании.

Эти изделия нашли своё обширное применение в различных сферах человеческой деятельности. Они особенно популярны в электромонтажных работах. Для чего же они предназначены? Например, кабельные нейлоновые стяжки помогают в следующих:

  • Закрепить кабель и его компоненты в необходимом положении.
  • Подключить кабельную систему.
  • Предотвратить запутывание кабельных и компьютерных сетей.

Ими легко можно пользоваться в домашних условиях.

Качественные нейлоновые стяжки представляют собой очень гибкую пластиковую полоску. На поверхности нанесено много надрезов, обеспечивающих плотное соединение с фиксатором.

Ширина стяжек варьируется в пределах 3-10 мм. Чем шире полоса, тем сильнее зажимы. При желании, длину можно увеличить, соединив все элементы вместе.

Современные кабельные стяжки имеют немало преимуществ. К ним относятся следующие:

  • Они могут выдерживать любые нагрузки во время работы.
  • Выдерживают воздействие высоких температур.
  • Широкий ассортимент. Как упоминалось, они используются для крепления кабелей, труб. Могут быть расположены как снаружи, так и внутри здания. Характеризуются антикоррозийными свойствами, что делает их лучше, чем соединения из металлов.
  • Простая установка. Зафиксировать полученную петлю вовсе не сложно. Для этого соедините уголок с пластиковым замком.

Перед покупкой кабельных стяжек https://termousadka.com.ua/product-category/kabelnyj-krepyozh/kabelnye-styazhki.html в Украине, рекомендуем ознакомиться со следующими критериями.

Они изготовлены из качественного огнестойкого нейлона. Данный материал обеспечивает долговечность изделия. Существуют также версии, содержащих до 50% полиэтилена. Но они легко воспламеняются и быстро сгорают.

06.02.2020