Как снять жидкие обои со стены

Жидкие обои – это новая ступень в развитии ремонта. Жидкие обои – это высококачественный материал, подходящий для оклеивания абсолютно любой поверхности вашего дома.Жидкие обои имеют как гладкую структуру, так и рельефную. Поклеив такие обои, любая ваша поверхность станет оригинальной и привлекательной, а также она не будет иметь швов, что немаловажно. Но со временем появляется вопрос: « А как снять жидкие обои со стены?» На самом деле, чтобы снять жидкие обои, не нужно прилагать больших усилий.

Для снятия жидких обоев с какой-либо поверхности нужно взять теплую воду, скребок, кисть, желательно широкую и шпатель. Первым делом нужно обработать поверхность, покрытую жидкими обоями, водой с помощью кисти, а затем дождаться полного впитывания воды.

После того, как вода полностью впиталась в ваши обои, нужно взять скребок, ну или же шпатель, и начинать отдирать с их помощью жидкие обои. Но нужно учитывать, что для того, чтобы жидкие обои можно было бы легко и быстро удалить с поверхности, не оставляя и следа от них, следует очень обильно пропитать жидкие обои водой.

Также для легкого и быстрого снятия таких обоев с поверхности можно использовать любые средства, помогающие быстро проникать воде в какую-либо материю, например, грунтовку фирмы Ceresit CT-17, такие средства нужно добавлять в воду перед ее нанесением на обои.

Конечно, снимать жидкие обои можно и не полностью, а только те части, которые подпорчены. Для этого нужно использовать аналогичный способ, который описывается выше, а на место, которое будет очищено, снова нанести жидкие обои.

Надо знать, что еще одним огромнейшим плюсом жидких обоев, является их повторное использование: если вы не хотите расставаться с вашими обоями, то сняв их со стены, просто положите обои в любую емкость подходящего размера, в нужный момент достаньте их и заново нанесите на поверхность.

13.05.2018