Как проектируется фонтан, и из какого оборудования он состоит?

В бетонных джунглях практически не осталось места для вкраплений первозданной природы. Поэтому ее приходится создавать искусственным способом. Фонтан представляет собой искусственно созданное оборудование, работа которого заключается в истечении жидкости.

Конструкция обязательно будет в центре внимания. Но помимо прекрасных декоративных качеств, в летнюю пору года, она еще может неким образом освежить своего обладателя. Температура возле фонтана несколько ниже, что позволяет «спрятаться» от невыносимой жары.

Проектировка конструкции – важный этап создания фонтана

Возведение фонтана является трудоемкой работой, с задействованием целой группы специалистов. Дизайнеры, проектировщики, архитекторы специалисты в области гидротехники делают все возможное, чтобы создать достойный вариант для установки.

Процесс проектирования фонтана можно разделить на несколько блоков:

  1. Разработка дизайна конструкции.
  2. Создание эскиза архитектурного проекта.
  3. Инженерные работы.
  4. Формирование рабочего проекта.

На этапе проектирования специалисты определяются не только с внешним видом фонтана, но и материалом и числом задействованного оборудования. От качества последнего зависит очень много, а именно: функциональность, эксплуатационный срок и безопасность работы. Подробную информацию ищите на сайте: https://cometepool.ru/proektirovanie-fontanov/.

Из какого оборудования состоят современные фонтаны?

Современные фонтаны представляют собой сложную с технической стороны систему. Все комплектующее можно условно разделить на детали с долгим эксплуатационным сроком и расходные материалы, которые нужно будет менять по мере выхода из строя.

Фонтаны состоят из следующих элементов:

  • Насос.
  • Насадка.
  • Резервуар.
  • Датчики контроля необходимого уровня воды.
  • Подсветки.
  • Фильтры и прочее дополнительное оборудование для архитектурного сооружения.

Чтобы не столкнутся с необходимостью менять комплектующее, необходимо обеспечит должный уход за фонтаном. Не забывайте, что корректное обращения с конструкцией определяет эксплуатационный срок пользования фонтаном. В случае выхода из строя одного из элементов, следует отдать комплектующее в ремонт или приобрести новый вариант. Менять оборудование или проводить ремонт самостоятельно запрещено. Заниматься работой должен квалифицированный специалист.

15.12.2017