Как определить себестоимость бани из бруса

Себестоимость бани, изготовленной из бруса, складывается исходя из ряда причин. Если абстрагироваться от какой-либо определенной фирмы по строительству, есть основные факторы, находящие свое отражение в совокупности стоимости строения: размеры бани, степень сложности проектирования, количество комнат и этажей, тип строительного фундамента, количество перегородок внутри, ширина эксплуатируемого бруса, тип отделочного материала, качество окон и дверей. Именно по этим критериям рассчитывают и цену дома из брусьев. Стоит отметить, что если вас интересуют проекты домов из бруса, то вы можете обратиться в специализированную компанию, которая предлагает большой выбор готовых проектов домов по низким ценам.

К указанному выше списку можно смело добавить приобретение печи, создание канализационной и отопительной системы, водопровода, удаленность от города. И неоспоримым является тот факт, что на окончательную цену строительства бани «под ключ» влияет факт отсутствия или наличия собственного сырья и базы производства сырья у строительной фирмы, услугами которой вы решили воспользоваться. Конечно, если компания владеет оборудованием, есть возможность продать собственную продукцию дешевле, чем фирмы, которые закупают строительный материал через посредников (особенно если воспользоваться древесиной из-за границы, то в ее стоимость автоматически добавляется стоимость доставки и иные наценки).

Если же вы хотите построить баню как можно дешевле, нужно ориентироваться на баню без особых изысков, простую, которая будет напоминать по форме контейнер и будет изготовлена согласно типовому проекту. И напротив, вы заплатите значительно больше в случае возведения бани эксклюзивной, со сложными элементами архитектуры.Кроме того, нужно заранее оценить цену готовой бани «под ключ», учитывая толщину стен, качество материалов для отделки, цену печи и мебели из дерева. Вы добьетесь определенной экономии, если произведете отделку самостоятельно.

27.12.2017