Интернет-магазин «Крепком» информирует о расширении ассортимента винтов

Компания «Крепком», продающая крепежные детали оптом и в розницу, пополнила линейку нержавеющего крепежа установочными винтами из аустенитных марок стали А2 и А4.

Данный вид крепежа выступает в роли резьбового стопорящего элемента, который делает невозможным сдвиг соединяемых деталей друг относительно друга. За эту особенность установочные винты (УВ) часто называют стопорными или фиксирующими и используют для фиксации взаимного расположения деталей внутри механизмов или насаженных на вал шестеренок, втулок, колец.

Виды фиксирующих винтов

В магазине «Крепком» в продажу поступили нержавеющие установочные винты в самых разных вариантах исполнения. Широкий ряд типоразмеров позволяет подобрать стопорный крепеж для ремонта любого механизма: от часового до двигателя автомобиля. Их конструкция и геометрические параметры соответствуют действующим на данный вид крепежа немецким и российским стандартам, а именно:

  • DIN 913, ГОСТ 11074-93 – плоский конец и отверстие под шестигранник.

  • DIN 914, ГОСТ 8878-93 – острый конец и отверстие под шестигранник.

  • DIN 915, ГОСТ 11075-93 – ступенчатый конец (цапфа) и отверстие под шестигранник.

  • DIN 916, ГОСТ 28964-91 – конусное засверленное углубление и отверстие под шестигранник.

  • DIN 551, ГОСТ 1477-93 – плоский конец, прямой шлиц.

  • DIN 553, ГОСТ 1476-93 – конический конец, плоский шлиц.

Отличительная особенность установочных винтов – это отсутствие головки для ввинчивания заподлицо и наконечник особой формы, который усиливает силу сцепления с деталью. Для того чтобы добиться максимально возможного стопорящего эффекта, к крепежу требуется приложить высокий момент затяжки. Прямой шлиц не дает возможности передать большой крутящий момент, поэтому в высоконагруженных соединениях применяются УВ с внутренним шестигранным углублением под имбусовый ключ.

Расширенный ассортимент винтов в интернет магазине Крепком

Преимущества нержавеющих стопорных винтов

Устойчивость к коррозии является весомым, но далеко не единственным преимуществом установочных винтов из нержавейки. Высокие прочностные характеристики сталей А2 и А4 повышают надежность винтового соединения. В силу своей экологической безопасности нержавеющий крепеж может применяться в пищевом и медицинском оборудовании. К тому же он демонстрирует стойкость к критически высоким и низким температурам. Винты из кислотостойкой стали А4 не подвержены агрессивному влиянию кислотно-щелочных сред и нефтепродуктов. В онлайн-магазине «Крепком» можно купить винты установочные нержавеющие длиной от 2 до 70 мм и диаметром от М1.6 до М16.

 

24.05.2018