Дымоходы «Крафт»

В настоящее время отечественные товары по качеству и производительности почти идентичны зарубежным аналогам, которые имеют более высокие издержки.

В качестве примера мы можем привести современные дымоходы из нержавеющей стали, которые характеризуются высокими эксплуатационными и техническими особенностями. Эти конструкции изготавливаются в виде модульных систем, на основе высокопрочной стали и характеризуются теплостойкостью и кислотостойкостью. В связи с этим, материал может эффективно противостоять агрессивным условиям, кислотным дождям и прочим негативным факторам. Дымоходы «Крафт» можно купить в настоящее время в нескольких вариантах.

Некоторые из них представлены системами для жидких или газоконденсатных котлов, другие — для печей или бытовых каминов, в то время как существуют и такие, которые используются, как часть угольных обогревателей. Первый использует сталь AISI 316, которая подвергается воздействию высоких температур. Такие дымоходы могут эксплуатироваться в обширном диапазоне. Более того, дымоходы этой марки, цены на которые достаточно приемлемые, должны быть установлены без возможности прогиба под собственным весом или ветров. Используйте настенный кронштейн, который устанавливается на блок на каждые два метра дымохода. Переход от дымохода к стене зависит от используемого настенного кронштейна.

Современные конструкции должны быть установлены снизу от обогревателя. Все соединения элементов и труб, а также тройники и отходы должны быть герметизированы термостойкой мастикой. Кроме того, компоненты должны быть соединены по всей глубине посадочного раструба, а элементы закреплены обжимным хомутом. Независимо от того, изолированы ли дымовые трубы или нет, испытательную печь необходимо запустить, когда установка завершена. Важно проверить герметичность соединений и удостовериться в том, чтобы, при неблагоприятных воздействиях на соседние структуры не влияли высокие температуры. Приобретать данные конструкции необходимо только у надежных поставщиков, которые смогут помочь не только с выбором, но и с установкой.

12.08.2018