Как выбрать пластиковые окна

В настоящее время можно найти немало оконных конструкций из самого разнообразного материала. Наиболее часто используются евроокна из дерева или пластиковые окна. Кроме того, предлагают алюминиевые окна, из нержавеющей стали, из стеклопластика. Однако окна из любого материала должны защищать дом от потери тепла, проникновения в дом или квартиру постороннего уличного шума. К тому же окна должны являться частью вашего интерьера.

Почему люди заменяют свои старые деревянные окна новыми пластиковыми?

Пластиковые окна лучше защищают помещение от постороннего шума, потери тепла. Внешне смотрятся более выигрышно, чем старые скрипучие окна, которые необходимо регулярно красить, ведь окна с облезлой краской выглядят просто ужасно. Пластиковые окна не пропускают влагу, чем обычно грешат деревянные окна. Окна из пластика не нужно красить, они просты в использовании. Так как сохраняют некоторое количество теплого воздуха в квартире зимой, а летом препятствуют нагреву помещения, то жители могут сэкономить некоторую сумму на отоплении и кондиционере. Если грабитель попытается проникнуть в помещение через окно, деревянные окна в такой ситуации простоят под натиском вора меньше, чем пластиковые. Кроме того, срок службы пластиковых окон составляет более 30 лет.

Не так много значит, из какого материала сделана рама окна, ведь по своей теплоизоляции различные материалы отличаются не намного. Гораздо важнее то, какой в окне стоит стеклопакет. Лучше всего выбирать стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Кроме того, что тепловая энергия с таким стеклом задерживается в доме или квартире, помещение меньше нагревается в жаркое время года. Ультрафиолетовые лучи также лучше задерживаются энергосберегающими стеклами.

Кроме стеклопакета при выборе окна стоит учитывать профиль и фурнитуру. В России наиболее популярны трехкамерный и пятикамерный профили. Число камер – это число внутренних перегородок, сама же камера — промежуток между этими перегородками. Если рассмотреть поперечный срез профиля, то можно определить его строение. Чем больше камер в профиле, тем больше шумоизоляция. Если окно выходит на оживленный проспект, то лучше приобрести окно с пятью камерами; если окно выходит во двор, достаточно будет трех камер.

Непременно нужно поинтересоваться о возрасте той компании, которая предлагает свою продукцию. На рынке она должна находиться не менее трех лет. За это время компания должна зарекомендовать себя, как надежный помощник. Продукция качественная, гарантия на окна не менее пяти лет, возможность ремонта окон и замены стеклопакета.

Если вы будете покупать окна у проверенных временем компаний, обращать внимание на все нюансы при покупке, то ваши окна прослужат вам много времени.

13.12.2017