Что такое дистанционное образование и чем оно отличается от традиционного?

Большинство организаций отдают предпочтение обучению дистанционно. Такое обучение является основано на применении современных информационных технологиях, при помощи которых можно получать образование на расстоянии, не контактируя с преподавателем.  Современный дистанционный институт сегодня является лучшим современным решением.

Можно рассмотреть и то, какой существует институт переподготовки в дистанционной форме обучения.

Особенности дистанционного обучения

При дистанционном обучении отсутствует необходимость посещать какое-либо учебное учреждение строго по расписанию. А также не нужно выполнять установленную программу по порядку, как это происходит, например, в обычном институте или колледже.

ДО  позволяет заниматься учебным процессом в любое удобное время,  что позволяет также экономить на проезде. Обучение осуществляется при помощи Интернета, в голосовом и текстовом режиме, через электронную почту и телефонную связь. По завершению учебы выдается диплом или иной документ.

Обучение доступно всем, кто хочет повысить квалификацию или получить новые знания. Кому интересен опыт других людей и специалистов. Сегодня, такое решение является востребованным и популярным среди школьников и людей, которые не имеют возможность тратить много времени на нахождении в традиционном учебном заведении.

Источник информации: pief.ru.

18.12.2018