Что мы знаем о ПВХ панелях

На сегодняшний день ПВХ панели – самый распространенный современный отделочный материал, который может применяться как для отделки стен, так и потолка. Благодаря такой популярности, купить панели ПВХ можно в любом строительном магазине по весьма приемлемым ценам.

Если необходимо коренным образом все изменить в квартире, в этом помогут декоративные панели ПВХ. Преимущество панелей ПВХ перед другими отделочными материалами заключается в их легкости и практичности. На поверхности ПВХ панелей не образуются поры, в которых, как правило, и «гнездятся» микробы. Благодаря данному качеству, ПВХ панели разрешены к использованию в школах, больницах, офисах, в зданиях хозяйственного и производственного назначения. Кроме того, декоративные пластиковые панели имеют широкую цветовую гамму.

В зависимости от того, каким способом наносится цвет, панели ПВХ бывают следующих видов: лакированная, белая матовая и термоперенос цвета. На матовой белой панели не предусмотрено нанесения какого-либо покрытия. Лакированная панель покрыта слоем лака белого цвета. В результате термопереноса получается широкая цветовая гамма панелей. Термоперенос представляет собой рисунок, который наносится при помощи термопленки. Как правило, данный способ применяется при создании рисунка, имитирующего мрамор.

В квартирах ПВХ панели используются в основном для отделки стен в коридоре, на кухне, в ванной и туалете. Сегодня отделка стен такими панелями не только актуальная, но и стильная.Большинство владельцев собственного жилья отдают предпочтение ПВХ панелям благодаря тому, что в монтаже они гораздо легче, чем кафельная плитка, многофункциональны, влагонепроницаемы и экологически безопасны.

Панели ПВХ очень удобны в уходе. Достаточно один раз в полгода промыть их обычным моющим средством. Вся имеющаяся грязь на панелях удаляется без затруднений. Не рекомендуется использовать для мытья ПВХ панелей растворители.

25.06.2018