Бытовой газовый счетчик для квартиры

Природный газ в жилье в качестве источника энергии для получения тепла, горячего водоснабжения или места приготовления еды пользуется большой популярностью. Выгодная стоимость и большая энергетическая эффективность позволяет рационально использовать полученное топливо, как в бытовых, так и промышленных целях. Но для рационального использования природного топлива и во избежание переплат, важно установить счетчик, который будет считать приход и трату газа.

Газовые счетчики условно поделены на промышленные и бытовые модели в зависимости от уровня мощности и технических параметров. Рассмотрим бытовые газовые счетчики, которые подойдут для городской квартиры или частного дома. Система представлена в разных видах в зависимости от конструкции, поэтому каждый сможет выбрать то, что подходит больше всего.

Газовые счетчики поделены на мембранные, ротационные, турбинные и вихревые модели. Наиболее популярные мембранные, так как им свойственна точность, качество и грамотность работы долгое время. Приобрести этот и другие модели газового счетчика, можно на сайте компании «АСТИН» в Екатеринбурге http://astingroup.ru/store/schetchiki_gaza/schetchiki_gaza_bytovye/. Весь товар прошел сертификацию, поэтому вы можете быть уверенными в безопасной покупке.

Критерии

Газовые бытовые счетчики позволяют самостоятельно пользователю считывать показатели с устройства и передавать их в соответствующие инстанции. Точные сведения позволяют платить только за потребленное количество газа, исключая при этом переплаты. Стоимость газа хоть и не высокая, но если ошибаться постоянно в несколько кубов, то за год можно собрать большую статью нерациональных расходов за газ.

Мощность газового счетчика важна для ресурса его работы. Устройство должно справиться с поставленными нагрузками, не нарушая при этом точности передачи сведений о расходе газа. Учитывайте такой аспект при выборе счетчика.

Важной особенностью является и потребность в осуществлении грамотного монтажа при использовании определенных правил и рекомендаций, поскольку только так можно рассчитывать на надежность и безопасность работы. Речь идет о прохождении газовой смеси через устройство, поэтому правильность установки и создание герметичного пространства – это возможность безопасного применения.

29.05.2018