Аренда склада: что нужно знать

Склад может использоваться любой организацией, которая производит или продает что-то. Но далеко не у всех компаний есть просторные помещения для хранения своих товаров, и денег для покупки склада. В этом случае оптимальным выбором будет арендовать склад.

К плюсам аренды объекта для хранения товаров относятся:

  • Материальная выгода. Конечно, покупать склад или даже строить его обойдется значительно дороже, чем арендовать складские помещения. Особенно выгодно арендовать, если вам уже известно, что склад предназначен только для временного применения. В таком случае приобретение объекта будет пустой тратой не только личных средств, но и времени и энергии. Помимо этого, покупка склада для недавно открывшейся компании далеко не всегда является хорошим решением. Если деньги могут быть инвестированы в продвижение по службе — то лучше сделать это, а склад купить после того, как компания займет более устойчивое положение на рынке.
  • Защита от кризиса. Собственный склад — это будет активом компании. Но из-за увеличения финансового кризиса, вложения в недвижимость перестали быть такими же успешными решениями, как это считалось ранее.
  • Минимальные риски. Арендная плата может не так сильно измениться, как стоимость недвижимых объектов. В связи с этим, малые и средние предприятия арендуют объекты, которые могут быть намного выгоднее, чем покупать — это убережет их от неожиданных изменений цен.
  • Экономия на обслуживании помещения, которое осуществляется его владельцем — он платит за коммунальные услуги, нанимает работников, защищает помещения и прочее. Если взять склад в аренду — то вам не нужно тратить свои деньги на все это — просто заплатите арендодателю, , и спокойно поставьте туда свои вещи.
  • Мобильность. В том случае, когда фирма специализируется на сезонных продуктах, то некоторые хранилища могут понадобиться лишь один раз в год или на несколько месяцев. Поэтому лучше будет арендовать склад на определенное время, чем купить его навсегда, и платить налоги, коммунальные услуги и прочее.

Если вы желаете арендовать склад, то перейдите на веб-сайт http://www.bsc-logistics.ru/, где можно подробно ознакомиться со всеми предложениями аренды сладов.

26.09.2017