Преимущества ламината 32 класса

Напольное покрытие в виде ламината успешно пользуется спросом на протяжении долгого времени. На первый взгляд данный материал напоминает внешним видом деревянные доски для оформления пола, однако различия между ними присутствуют.

Ламинат 32 класс в СПб укладывается на подготовленную черновую поверхность. Главное условие для монтажа данного материала – это ровная плоскость, чтобы во время эксплуатации не образовывались дефекты.

Ламинат не прикрепляется к основанию, так как имеет замковое соединение в виде «паз-шип», что и делает поверхность идеально ровную.

Для придания более ровной поверхности, под ламинат подкладывают специальную подложку. Оформлять пол при помощи ламината можно самостоятельно, так как сложности в работах данный материал не предусматривает.

Помимо этого, ламинат можно демонтировать и уложить в другом помещении. У материала прекрасный внешний вид, пол в помещении становится привлекательным и ухоженным.

Ламинат 32 класса

В зависимости от прочности, ламинат разделяется на классы. Более распространенным напольным покрытием является ламинат 32 класса. Он обладает высокими эксплуатационными характеристиками и предлагается по доступной цене. Это и привлекает потребителей, именно, к данному классу материала.

В связи с тем, что спрос на данный класс материала постоянно растет, его производители стали выпускать намного больше по сравнению с другими классами. Ламинат 32 класса выпускается с разным рельефом, степенью блеска, в широком цветовом диапазоне.

Преимущества данного материала

Ламинат 32 класса обладает рядом существенных преимуществ.

  • Материал изготавливается с высокими декоративными качествами.
  • Сложностей при монтаже нет. Его можно осуществлять самостоятельно.
  • Ламинат выполняется в виде ламелей, которые можно заменить при выходе из строя по отдельности. Кроме того материал снимается и вновь монтируется в другом месте.
  • Материал обладает теплоизоляционными свойствами.
  • При правильном уходе, срок эксплуатации материала долгий.

Несмотря на большое количество предложений ламината других классов, 32 ламинат пользуется большим спросом, так как считается более удачным материалом по сравнению с другими видами.

19.06.2019