Фанерный ящик: незаменимая упаковочная тара для переезда

Ящики из фанеры – это универсальный вид тары, которая нашла себе применение в области перевозки и хранения грузов, в том числе и квартирных или офисных переездов. У нее есть ряд выгодных преимуществ перед другими упаковочными материалами:

  • жесткий каркасный корпус;
  • возможность использовать многократно;
  • невысокая стоимость;
  • прочность и влагостойкость.

Это идеальная тара – она гарантирует сохранность любых видов грузов, не боится атмосферных осадков. Там, где картонная коробка может промокнуть, прорваться или подвергнуться механическому воздействию, фанерный ящик проявит себя более чем достойно.

Почему фанерный ящик при переезде – это маст-хэв

Помимо вышеперечисленных свойств, фанерный ящик имеет дополнительный ряд полезных при переезде характеристик:

  • небольшой вес – удастся сократить вес брутто, следовательно, уменьшатся расходы на транспортировку;
  • на поверхность удобно наносить маркировку – вы точно будет знать, в каком ящике что лежит и какой необходимо откупорить в первую очередь;
  • такая тара легко собирается и складируется – в разобранном виде не занимает много места;
  • производство фанерных ящиков позволяет подобрать транспортную тару согласно заявленным параметрам;
  • в ящики можно положить все что угодно – от неблагоприятного воздействия атмосферных осадков и транспортировки ваше имущество не пострадает.

Как и из чего изготавливаются фанерные ящики

Сначала изготавливается каркас – для этой цели лучше всего подходит деревянная рейка. Она выполняет функцию ребер жесткости, для пущей защиты допустимо усилить конструкцию упаковочной стальной лентой или металлическими уголками.

При необходимости может быть оборудована крышка, устанавливается она на петли. Можно установить навесной замок или задвижку – имущество будет в сохранности.

Также можно оборудовать такую тару специальными приспособлениями для транспортировки – это упростит работу погрузчика. Это сделать необходимо, если речь идет о погрузочно-разгрузочных работах большого объема.

Площадь фанерного листа позволяет сделать ящик достаточно большого размера – чем больше габариты упаковочной тары, тем более толстой должна быть фанера.

В производстве используются экологически чистые материалы, что в условиях окружающей действительности имеет немаловажное значение. Никакого вреда для здоровья человека в фанерном ящике нет.

19.12.2019