Новостройка или квартира вторичного рынка недвижимости

Приобретение жилья для любого человека ответственный и важный момент. Перед выбором квартиры, прежде всего, рассматриваются варианты по определенной стоимости. Каждый покупатель желает приобрести жилье по доступной стоимости, отвечающим определенным критериям. Какую квартиру выбрать? Какое жилье лучше новостройка или с вторичного рынка недвижимости? Прежде, чем ответить на все возникающие вопросы следует рассмотреть преимущества и недостатки различных вариантов.

Почему выбирают квартиры в новостройке

Многие компании https://www.zem-company.ru/ предоставляют для потребителей огромное количество информации по критериям выбора приобретаемого жилья. Прежде всего, человек рассчитывает на финансовые возможности, а потом рассматривает остальные критерии выбора. Новая квартира, безусловно, имеет свежий ремонт, без предыдущих негативных историй. Квартира в новом доме обладает положительной, чистой энергетикой. Дома в новых кварталах имеют удобные стоянки и парковки для автомобилей. Увеличивается шанс «получить хороших соседей». Достаточно часто имеют место случаи, когда соседи ведут не здоровый образ жизни и мешают нормальной, спокойной жизни в подъезде. Избежать многих неудобных ситуаций с документами может приобретение нового жилья без предварительных историй. Иногда для молодой семьи трудно приобрести новостройку в финансовом плане, но имеются определенные дотации, системы государственного кредитования, которые помогают справиться с задачей.

Преимущества выбора новостройки:

  • Можно выбрать квартиру не на стадии котлована дома, то есть рассматривать варианты ранее построенного дома. Данный вариант поможет сэкономить некоторую финансовую сумму, так как стоимость нового жилья снижается постепенно после сдачи дома в целом;
  • Банковские структуры охотнее предоставляют ипотечное кредитование для комплексных застройщиков;
  • Новая квартира не имеет нежелательных предварительных историй;
  • Можно выбрать варианты удобной планировки, с ремонтом или выполнить на личное усмотрение;
  • Новые районы в основном имеют развитую инфраструктуру.

 

20.05.2019