Дома из профилированного бруса: преимущества

Строительный рынок предлагает большой ассортимент материалов, посредством которых можно возводить строения любого назначения.

Несмотря на большое разнообразие материалов, для частных застройщиков является отличным решением для возведения домов, профилированный брус.

Узнать более подробную информацию и заказать дом из данного материала можно на сайте http://www.postroeczka.ru/doma-iz-brusa.

Преимущества материала и его недостатки

Безусловно, чтобы приобрести материал, следует ознакомиться с его существенными достоинствами, которые определят, стоит ли покупать профилированный брус.

  • Профилированный брус изготавливается в заводских условиях. Это позволяет получить исключительно точные размеры материала и поставить дом быстро и качественно.
  • Четкие размеры и грамотная обработка бруса позволяет исключить образование трещин, щелей при выполнении строительства. Кроме того, такое возведение домов обеспечивает гарантию того, что строение полностью будет защищено от негативных погодных воздействий.
  • Строение можно поставить за один максимум два месяца.
  • Несмотря на небольшой вес материала, основное время возведения уходит на сооружения фундамента. Хотя здесь не требуется усиленное основание. Можно обойтись столбчатым типом или ленточным незаглубленным фундаментом.
  • Стоимость возведения обойдется в несколько раз дешевле по сравнению с другими видами бруса.
  • Благодаря изготовлению бруса профилированного в заводских условиях, на строительной площадке не требуется подгонка изделий.
  • Внешний вид строения привлекательный из-за структуры древесины. Некоторые владельцы не оформляют фасады другими материалами, дабы сохранить природную красоту профилированного бруса.

Несмотря на такое количество достоинств данного материала, у него есть и недостатки. Их нельзя все назвать существенными, так как они относятся и к другим деревянным изделиям.

  • Так как все деревянные материалы легко воспламеняются, то и профилированный брус не является исключением. Хотя минимизировать такой недостаток можно, если обработать материал специальными пропитками.
  • Лучшим вариантом использования профилированного бруса станет материал, подвергшийся камерной сушки. Он не трескается и не образовывает щелей.
08.06.2019