Напольная плитка для кухни

Напольная плитка в настоящее время пользуется высоким спросом, благодаря тому, что она имеет много преимуществ. Во-первых, плитка на кухне длится намного дольше, чем ламинат или линолеум, и её гораздо удобнее чистить.

Однако, керамика — очень холодный материал. Вы можете ходить по ней только в тапочках. В связи с этим, если вы желаете сделать кухню более комфортной, вам нужно будет обустроить тёплый пол — что подразумевает определенные расходы, и пророй, немалые. Керамическая плитка идеально подходит для данного типа обогревательных систем, благодаря её отличной теплопроводности. Линолеуму и ламинату это не свойственно.

Ещё одним недостатком плиток из этого материала является плохая звукоизоляция. Кроме того, на твёрдой плитке ребёнок, если упадёт, то может повредить себе коленки. А также, фарфоровая или стеклянная посуда, с большой долей вероятности, разобьется.

Однако, если вы желаете, чтобы ваша кухня всегда сияла чистотой — то керамическая плитка для пола прекрасно поможет вам в этом. Данные изделия обладают очень высокой устойчивостью к химическим веществам. Вот поэтому она не боится самых агрессивных бытовых химикатов. Защитный слой такой плитки является грязеотталкивающим и легко моется.

Для кухонного пола лучше выбирать матовые, а не глянцевые керамические плитки. Царапины гораздо меньше заметны именно на матовой поверхности. Обратите внимание, что если плитка слишком грубая и пористая, вся грязь будет прилипать, и пол всегда будет выглядеть грязным. По этой же причине вы не должны устанавливать очень шероховатую плитку на кухню.

Перед покупкой данных керамических изделий, внимательно измерьте длину и ширину кухни. Выберите в розничных или в интернет-магазинах несколько вариантов плитки, которые вам больше нравятся, и обратите внимание на их размер. Далее подсчитайте необходимое вам количество. Но — берите с запасом, чтобы заменить повреждённые фрагменты в дальнейшем.

Если же вы в этом не разбираетесь — то можете обратиться к специалистам. К вам приедет замерщик, обмерит помещение, всё подсчитает и назовёт конечную стоимость заказа.

05.09.2018