Как выбрать квартиру для проживания на курорте

Отправляясь в путешествие в солнечные страны, можно просто купить путёвку с проживанием в гостинице. Большинство людей делают именно так. В гостинице всегда можно вкусно пообедать, отдохнуть у бассейна, принять участие в различных развлекательных мероприятиях, да и до моря, обычно, рукой подать.

Однако, некоторые туристы до сих пор предпочитают арендовать на короткий срок квартиру. Так они чувствуют себя более комфортно, когда семье никто не мешает. Молодые пары с детьми любят сами себе готовить, проводить вечера в тишине и спокойствии. Отправляясь на отдых в Сочи, квартир, которые подходили бы определённой семье, в городе можно найти огромное количество. Здесь каждый второй сдаёт квартиру или комнату.

В первую очередь нужно помнить о том, что квартира нужна на короткое время, буквально на 1-2 недели, поэтому совсем не обязательно выбирать шикарные апартаменты. Скромный ремонт – то что нужно. Таким образом, можно неплохо сэкономить, и потратить деньги на развлечения и экскурсии.

Конечно, если бюджет позволяет, можно арендовать квартиру с качественным евро ремонтом, с просторной лоджией с видом на море. Прежде чем договориться об аренде, нужно выбрать самый оптимальный вариант. Квартира не должна находиться очень далеко от моря, иначе отдых превратится в сплошное мучение. Придётся каждый день тратить много времени на дорогу к морю.

В квартире обязательно должна находиться комфортная ванна, стиральная машина, санузел. В кухне должен находиться минимальный набор бытовой техники. Обязательно наличие посуды, минимальных продуктов, таких как сахар, соль, чай. Человек, который сдаёт квартиру, должен понимать, что туристы не возят с собой посуду и сахар с солью, всё это он должен найти во временном жилье.

Кроме этого, современному человеку не обойтись без интернета. В квартире обязательно должен быть доступ к бесплатному интернету. Нужно обратить внимание на наличие достаточного количества спальных  мест. Хорошо если в квартире есть телевизор, удобный диван и компьютер, домашний телефон. Нужно учитывать и то, что  некоторая техника может отсутствовать ( например, посудомоечная и стиральная машина, духовой шкаф, ноутбук), во время отдыха она может не понадобиться.

 

24.07.2018