Заклепочник

В промышленных областях и в быту часто возникает необходимость крепления, фиксации различных материалов (сплавов, дерева, металла, синтетики) между собой. Обеспечить прочное, надежное соединение поможет заклепочник. Он справится с конструкциями, которые невозможно зафиксировать иным способом, в промышленности, где другие виды соединений оказываются сложными и дорогостоящими. Благодаря сменным насадкам, можно работать с заклепками разных диаметров (от 3мм до 10мм).

Виды:

— Ручной

Не требует стационарных источников питания. Надежен и безопасен в эксплуатации.

— Аккумуляторный

Функциональный, продуктивный инструмент со встроенным аккумулятором. Не используется в помещениях с повышенной влажностью.

— Пневматический

Источником питания является бытовая или промышленный компрессорная установка. Высокопроизводителен, используется в производстве.

Заклепочник ручной бывает

  • Вытяжным

Заклепочники вытяжные — наиболее универсальные, не требуют специальных условий эксплуатации, обеспечивают прочную фиксацию соединяемых поверхностей.

  • резьбовым

Резьбовой заклепочник незаменим для тонких поверхностей, для которых проблематична нарезка резьбы, но при этом необходима для соединения.

Чтобы купить заклепочник в Минске определенной модели, достаточно знать сферу его использования и материал, с которым ему придется работать.

Отличительные особенности:

  • наличие сменных головок для монтажа заклепок разного диаметра
  • эксплуатируется в помещениях с повышенной влажностью
  • двуручные модели, с помощью которых можно осуществлять захват устройства обеими руками
  • наличие поворотной головки (фиксирует материал в ограниченных зонах)
  • контейнер для сбора хвостов (позволяет избежать травмоопасных ситуаций)
  • ручки удлиненной формы (предусмотрены резиновые накладки для надежного захвата)

Преимущества

  1. Долговечность и прочность установленных соединений
  2. Стабильность крепления к перегрузкам, вибрации
  3. Широкое применение в различных областях промышленности
  4. Экономичность
  5. Минимальные затраты на комплектующие

Где используется

Благодаря высоким техническим и эксплуатационным параметрам, всегда востребован в промышленной и бытовой сфере. Используется в производстве мебели, авто- и медтехники, электроники, для фиксации элементов облицовки в строительстве, монтажных работ на даче, реализации дизайнерских и архитектурных проектов.

14.10.2017