Характеристики ip-камер

IP видеонаблюдение является современным оборудованием. Оно отличается большим количеством дополнительных опций и функций. Камеры между собой различаются:

  • по виду моделей;
  • по размерам;
  • по цене;
  • по функциональным возможностям.

Как выбрать оборудование

Такой большой выбор и объясняет трудности с выбором видеонаблюдения, ведь покупатель не имеет представления, какую именно модель выбрать. Чтобы определиться с выбором, необходимо отталкиваться от нескольких критериев, таких как:

  • место применения;
  • чувствительность;
  • разновидность электрического питания;
  • объектив;
  • дополнительные опции.

В первую очередь необходимо определиться, для каких целей будет использоваться оборудование: для освещения улицы, или для освещения помещения. Стоит учесть, что уличные камеры имеют одно существенное отличие: оно отличается большой стойкостью. Возможно вас заинтересуют системы видеонаблюдения высокого разрешения.

Данное оборудование может эксплуатироваться в любых погодных условиях. Оно прекрасно переносит воздействие прямых солнечных лучей, дождя, ветра, снега, пыли и прочее. Такие камеры можно использовать в любых условиях, в то время как камеры для помещений можно использовать только в помещении, при этом должен поддерживаться определённый уровень влажности и температура.

Оборудование, которое предназначается для улиц, выполняется по другой технологии. Оно имеет более прочный и надёжный корпус. Зачастую он выполняется из антивандального стекла, что особенно актуально в неблагополучных районах.

Большое значение имеет и световая чувствительность. В данном случае, чем лучше картинка при минимальной освещённости, тем качественнее и надежнее оборудование. Даже в самое тёмное время суток можно получить неплохое изображение.

Обычно данные характеристики указываются на упаковке с оборудованием, но не всегда стоит обращать внимание на конкретные цифры. Не каждый производитель указывает фактические показатели. При этом стоит учитывать и специальный режим накопления, который тоже играет свою роль. Чтобы определить реальный уровень световой чувствительности, стоит протестировать оборудование, если это возможно, и обратить внимание на объекты, подвижные и неподвижные.

Электрическое питание тоже может различать. Для питания приборов для внутреннего освещения, понадобится всего-то электрический кабель. При этом монтаж такого оборудования максимально простой. Что касается уличного освещения, то здесь всё немного сложнее. Такие приборы требуют намного больше энергии.

 

07.01.2018