Выгодная покупка спецтехники: КамАЗ 6520 как выбрать?

 

В разных сферах деятельности используется различная спецтехника, которая способна выполнять конкретные задачи. Тяжелая грузовая техника нашла свое применение во многих областях и может осуществлять разные работы по перевозке грузов и т.п. Рынок производства и продажи агрегатов, предназначенных для промышленности, сельского хозяйства и строительства, имеет своих лидеров, и основным из них является Камский автозавод.

На протяжении длительного периода среди автомобилей, которые выпускало данное предприятие, не было моделей тяжелого класса, способных удовлетворить потребности рынка на 100%. Все доступные машины не могли составить нужную степень конкуренции, поэтому появление автомобиля Камаз 6520 самосвал вывело производителя на высокий уровень.

Это достаточно мощный грузовой транспорт, который имеет самосвальную платформу, а разгружают его сзади. КамАЗ 6520 долгое время был единственным представителем тяжелого класса среди моделей бренда, именно он стал основой для производства значительного семейства подобной техники. Его главная задача – это перевозка различных грузов больших объемов, в основном сыпучих и навальных. Таким образом, уже 10 лет камаз 6520 самосвал остается востребованной, радует своим потребителей качеством, надежностью и высокой производительностью, а также удерживает своего производителя на лидирующих позициях.

Особенности современной комплектации КамАЗа 6520 увеличивают его эксплуатационные возможности в среднем на 15%. Предусмотрено удаленное управление гидравликой платформы, а также блокировка межколесных дифференциалов, за счет чего самосвал имеет хорошую проходимость. При разгрузке устойчивости добавляет наличие гидроцилиндра. Способствуют ей и специально установленные стабилизаторы. Мосты обеспечены защитой даже при существенных перегрузах.

Технические характеристики, которые дают возможность выполнить любые задачи:

  • двигатель 740.73-400 стандарт Евро-4;
  • грузоподъемность – 20 т.;
  • дозволенная масса – 32500 кг.;
  • 16 передач;
  • колесная форма 6 на 4.

Отечественный производитель, Камский автозавод, сделал прорыв, выпустив на рынок технику данного типа. Она имеет большую грузоподъемность и способна преодолеть преграды дорожного покрытия, доступна в техническом обслуживании и экономно потребляет топливо. Таким образом, эти машины составили достойную конкуренцию иностранным грузовикам. В непростых условиях эксплуатации автомобили проявили свою комфортность и надежность.

01.11.2017