Выбор раздвижного стола

Раздвижные конструкции столов всегда имеют большую популярность и востребованность. Такие модели очень удобны. В собранном виде, такие столы занимают мало места, что делает полезное пространство более свободным. В разобранном состоянии, такие столы удобны тем, что можно рассадить гостей комфортно и недокучливо.

Однако столы раздвижные считаются отличным вариантом для кухни с любой площадью. Особенно, они пользуются большим уважением у потребителей с маленькой кухней.

На что следует обращать внимание при приобретении раздвижного стола:

  • на его стиль, который бы не стал делать его, как белой вороной на общей картине;
  • можно ли подобрать стол сразу в комплекте со стульями;
  • размеры стола, который бы подходил месту, которое он будет занимать;
  • на его функциональность;
  • материал, посредством которого стол изготовлен.

Формы раздвижных столов

Сегодня рынок предлагает два варианта формы раздвижных столов:

  • круглый, который в раздвижном виде принимает форму овала;
  • квадратный. При его раздвижении такой стол приобретает прямоугольную форму.

Как уже понятно, столешница состоит из двух половин, которые скрывают части стола для его раскладки. Посредством дополнительных элементов, стол увеличивается в размерах. Для того чтобы выбрать стол нужной формы, следует знать в каком помещении и месте, он будет расположен.

Как правило, столы прямоугольной формы относятся к классическому стилю. Они отлично впишутся в помещение небольшой площади. Его легко расположить возле стены или поместить в углу, что позволяет освободить полезное пространство.

Лучшим вариантом будут круглые столы, так как они не имеют острых углов и не создадут опасности в получении травм, если в доме есть маленькие дети.

Круглые раздвижные конструкции лучше располагать в центре помещения. Он гармонично впишется в любой интерьер, а его большим преимуществом является возможность усадить много человек.

Помимо данных видов столов существует модель, которая называется стол-книжка. Очень удобный стол своей компактностью. При наличии большого числа гостей его можно раздвинуть полностью, что дает возможность усадить гостей комфортно и удобно. Если людей мало, то можно разложить одну из столешниц.

16.12.2017