Выбор и установка дверей

Многие начинают заниматься выбором дверей, когда ремонт закончен. Однако такой подход может доставить массу неприятных хлопот. Для того чтобы избежать этого, нужно прислушаться к некоторым советам. Более подробную информацию, вы найдете на специализированном портале sdelaidver.ru.

Способ открытия

Всем уже давно известно, что все двери имеют свои конструкции, которые разделяются:

  • на распашные – это самый распространенный вид, который может быть, как левыми и правыми, одностворчатыми и двустворчатыми. Недостаток таких конструкций заключается в том, что они занимают много полезного пространства при открывании;
  • раздвижные или двери-купе. Это очень удобная конструкция, которая позволяет открывать их раздвижным способом в одну или оби стороны;
  • маятниковые конструкции. Принцип открывания таких дверей основывается на распашном виде, только открывание происходит в оби стороны сразу;
  • двери-гармошки и двери-книжки. Это складывающиеся конструкции, которые открываются в одну сторону.

Безусловно, дверьми пользуются ежедневно и от того, как они будут выглядеть не один и даже не два года зависит от их материала. Самым износостойким материалом является твердые породы деревьев. К ним относится дуб, бук, вишня, красное дерево.

Сразу хочется остановиться на некоторых параметрах, которые делают выбор дверей правильным.

  • Во-первых, двери должны быть одинакового размера для всех помещений и с одинаковыми ручками. Отличным вариантом будет, если выполнить внутреннее полотно входной двери, которое бы сочеталось с остальными. Это даст целостную и завершенную картину всему помещению квартиры.
  • Творческие решения могут предусматривать и разноцветные двери с неодинаковыми ручками, главное, чтобы они все были одинакового размера для понятия, что это создает особую концепцию.
  • Секрет качественного ремонта заключается и в качественных дверных конструкциях. Если двери подобраны правильно, то замена обоев или предметов мебели никогда не нарушат целостную картину помещения.
  • Безусловно, качественные двери – это те конструкции, которые вставляют специалисты, которые и предложили данные конструкции.
  • Данное, как предупреждение. Двери, предназначенные для детской комнаты, лучше выбирать без стеклянных вставок, так как это будет мешать спокойному сну ребенка.
08.12.2017