Выбор грузовой тележки

Транспортировку грузов на складах невозможно представить без вспомогательных приспособлений, которые облегчают усилия человека.

К ним относятся тележки, причём самых разных видов – грузовые, складские, платформенные, двухколесные, четырехколесные, трехколесные. Используются такие изделия не только на складах, но и на строительных площадках, в магазинах, быту и даже в медицинских учреждениях. В зависимости от конструктивных особенностей тележка грузовая может перемещать продукцию весом до нескольких тонн.

Они надежны в эксплуатации, как правило, не требуют серьезного технического обслуживания, выбор такой продукции в современных магазинах невероятно широк. Оптимальным вариантом считается платформенная тележка, её по-другому называют универсальной. Независимо от ширины, высоты и массы груза он всегда расположен будет компактно и аккуратно перемещен. Усиленные тележки уже предназначены для более тяжелых предметов.

Самым распространенным вариантом являются двухколесные ручные тележки, которые помогают перемещать холодильники, стиральные машины, вертикальные ящики и другие предметы. Они ценятся за маневренность, легкость в управлении и небольшой вес. Приобретать такие изделия необходимо в специализированных магазинах, только хорошего качества тележка может быть надежной, безопасной и удобной. Ручки, как правило, здесь нескользящие, а материал, из которого изготовлено изделие прочный.

Неплохой альтернативой таким грузовым тележкам можно считать автопогрузчики, но не на каждом предприятии можно их использовать. Кроме того, первые всегда будут маневреннее и мобильнее. Поэтому важно подбирать продукцию по типу груза, который будет перемещаться, также многое зависит от конфигурации самого помещения, узкие там проходы или широкие.

Современная тележка представляет собой не просто обычную платформу, перемещающуюся на колёсах, это довольно продуманная конструкция. Кроме описанной выше ручной тележки есть ещё и гидравлические модели, благодаря которым физических усилий прилагается минимум.

25.05.2021