Воздушные моноблочные тепловые насосы для больших помещений

Воздушные тепловые моноблочные насосы — отличный вариант для отопления промышленных и коммерческих предприятий. Это оборудование производят в двух вариантах. В качестве исходного теплоносителя используется атмосферный воздух. На выходе либо нагретая вода поступает в радиаторы системы отопления, либо тепло сразу нагревает воздух в помещении.

Насосы типа «воздух-вода»

В насосах типа «воздух-вода» конечным потребителем тепла является водный резервуар. Воздушно-водяные насосы прекрасно подходят для обогрева производственных зданий и коммерческих складов.

Модульный насос Thermocold DOMINO HP XEA

модульный тепловой насос

К данному типу относится воздушно-водяной тепловой насос Thermocold DOMINO HP XEA, о котором можно продробнее прочитать по этой ссылке. Система состоит из 11 модулей, которые существенно упрощают его установку. К базовым особенностям этого агрегата можно отнести:

  • бесперебойную работу. При локальной неисправности поврежденный модуль просто заменяют рабочим, без остановки самой системы;
  • стойкость к коррозии;
  • быстрое подключение к воде, которое достигается благодаря использованию современных гидравлических соединений;
  • «умную» систему управления: использование модуля НYBRID SMART COOLING гарантирует стабильную энергоэффективность, а опция «Мультименеджер» позволяет регулировать теплообмен через один контроллер.

Моноблок Thermocold MEX EXR

моноблок тепловой насос

Thermocold MEX EXR –еще один отличный тепловой насос «воздух-вода», о котором можно прочитать тут. Моноблок, оснащенный спиральным компрессором и вентилятором пропеллерного типа. Конструкция насоса подходит для установки в больших помещениях, и не требует особых эксплуатационных издержек. Преимущества данного оборудования позволяют:

  • нагревать воду до 65° в объемах, позволяющих отапливать крупногабаритные помещения;
  • снизить энергопотребление: использование динамического логического управления уменьшает количество запусков компрессора;
  • автоматически предотвращать наледь, благодаря установленной цифровой системе размораживания;
  • мгновенно менять установленный параметр температуры, что используется в целях энергосбережения и поддержания оптимальной для работы температуры.

Воздушно-водяной моноблочный тепловой насос сочетает в себе европейские принципы энергоэффективности с минимальными эксплуатационными затратами. Это делает их выгодным приобретением для промышленных и коммерческих предприятий.

24.02.2020