Виды ламината

С приходом ремонта или покупке квартиры стоит цель красиво обустроить напольное покрытие. Наиболее востребованный из многих материалов ламинат. Различается по износостойкости, дизайну, замкам и поверхности.

Если рассматривать ламинат по дизайну, художники проявляют максимум фантазии для создания различных узоров и рисунков. Фактура может быть матовой, блестящей, шершавой. Доски могут имитировать под разные материалы:

  • Под дерево. Паркетная доска не всем доступна по цене, а ламинат менее дорогой и поэтому больше востребован. Поэтому доски под дуб, березу прекрасно рассматривается в интерьере.
  • Под кожу – крокодиловую или иную – придает изысканности. Интересен подход отделки и стен таким образом.
  • С металлическим блеском под стиль хай-тек. На рынке можно купить ламинат недорого такого дизайнерского подхода и иного.
  • Под камень. Внешне похоже на керамогранит, но для ног тепло и уютно. Подходят такие полы для коридора, ванной и кухни.
  • Дизайнерский вариант с эксклюзивным подходом к узорам и фактуре.

Выбирать ламинат по дизайну интересно с точки зрения стилевого решения в квартире. Каждый стремится к красоте в жилище, поэтому внешнее оформление ставят после качественных показателей на первое место.

 

20.02.2019