Виды фрезеровки

Фрезеровка представляет собой вид обработки поверхности разных материалов.

Выполняется она посредством механического вида обрабатывания поверхностей. Технология фрезеровки способна придать любую конфигурацию поверхности на разных материалах.

Отличительные особенности 3D фрезеровки

Посредством фрезы можно вырезать узко-профильные фигуры в разных размерах и формах. При этом материал не теряет своих качественных характеристик. Как правило, данные работы выполняются из пластика, МДФ, так же существует фрезеровка по дереву в 3d. По сути, данный метод применяется для изготовления продукции, которая успешно используется в разных отраслях деятельности человека. В частности, посредством фрезерования можно выполнить ряд работ:

  • нарезать резьбу;
  • сверлить и гравировать;
  • растачивать отверстия;
  • раскраивать листовые материалы;
  • создавать объемные конструкции.

Основным преимуществом такого способа обработки поверхности является тот факт, что сам исполнительный элемент – фрезу, можно заменить, изменить угол и скорость ее подачи в процессе одного цикла обработки. Посредством этого есть возможность выполнять на одном оборудовании нарезку толстых плит из стали, и одновременно изготавливать изделия или элементы в миниатюрном исполнении.

Резка камня

Натуральные камни – мрамор и гранит, добываются в карьерах. Для этого существует много технологий. Несмотря на разнообразие методов добычи камня, он представляет собой большие блоки и, причем неправильной формы.

Добытые большие камни можно обрабатывать только посредством специальных станков. Они имеют несколько разновидностей. Однако, несмотря на это, камни распиливаются при помощи алмазного инструмента, потому и данная технология стала называться алмазной резкой. Посредством обработки камня таким способом можно получить различные изделия, которые успешно применяются в различных сферах деятельности.

Особым спросом изделия, вырезанные из камня или древесины, аккуратно обработанные являются прекрасным материалом для создания оригинальных дизайнерских решений. Красивые балясины, выполненные из камня, лестничные ступени, удивительные орнаменты на незатейливых поверхностях, сделают дом красивым и индивидуальным.

31.03.2019