Установка бесшумных козырьков на балкон

Дождь может вызвать множество проблем у владельцев городских жилищ, балконы которых оборудованы металлическими козырьками или выполненными из оцинкованной стали.

Капли дождя часто дают настоящий барабанный бой, который создает значительный дискомфорт во время сна и отдыха не только жильцов квартиры, но и соседей. Чтобы этого избежать, вам следует правильно оборудовать козырек на балконе — если всё будет выполнено правильно — все причины шума будут устранены. В настоящее время козырек установлен не только на открытых балконах последних этажей. Обязательным решением является заказать балкон с выносом. Но с классическим остеклением устанавливается небольшой козырек, чтобы защитить структуру от воды, которая течет с верхних этажей. Иногда отлив бывает громкий — он также должен быть установлен правильно.

Звуки дождя на металле могут быть намного меньше, если дизайн имеет правильный угол. Во многих случаях, когда козырьки установлены самостоятельно, владельцы жилищ не думают об этом. Не все строители помнят необходимость установить отлив под правильным углом. Это действительно делает козырек очень шумным, который приносит много дискомфорта.

Еще одна причина для шумов — плохая установка бесшумных козырьков на балкон. Козырек должен иметь прочную структуру, хорошо прикрепленную к раме. Когда дождь падает, вибрации происходят на слабо прикрепленных листах, что усиливает акустические эффекты. Слабые крепления могут привести к поломке металла на ветру, что приводит к неудовлетворенности домочадцев. Не должно быть трещин, слабо прилегающих к технологическим полостям.

Наиболее часто для уменьшения шума под дождем различными способами, применяют козырьки из стальных листов. Существует множество самостоятельных решений, в том числе вспенивание козырька с полиуретаном, резиной. Некоторые даже используют специальные автомобильные коврики, которые устанавливают на пол кузова. Все эти материалы имеют короткий срок службы, поскольку козырек сильно зависит от неблагоприятных климатических условий. Целесообразно использовать битумную звукоизолирующую ленту.

19.08.2018