Услуги по переработке давальческого сырья

Компания ОЗЛК предлагает услуги по переработке давальческого сырья: изготавливает из материалов заказчика изделия любой сложности и выполняет заказы любого объема. Надежность нашей продукции подтверждена сертификатами и признанием не только на отечественном, но и на зарубежном рынке. Мы гарантируем высокое качество результата и взаимовыгодное сотрудничество.

Что такое давальческое сырье

Под давальческим сырьем понимаются материалы, передаваемые заказчиком исполнителю для обработки, переработки либо изготовления из него той или иной продукции. Таким образом, оплачивается только работа.

Условия заказа фиксируются в договоре, согласно которому переработчик (подрядчик, исполнитель) обязуется вернуть давальцу материалы в виде готовой продукции. Объект передачи с бухгалтерского счета заказчика не списывается и в собственность подрядчика не переходят, а принимаются на забалансовый учет.

С чем мы работаем

Наше предприятие работает с оцинкованной сталью и медью. К производству принимается только сухое и чистое сырье с целостным покрытием (если таковое имеется), не имеющее дефектов. Материал должен соответствовать следующим требованиям:

· быть маркированными;

· предоставляться в виде рулонов весом до восьми тонн или листов в пачках весом до трех тонн;

· поставляться на паллетах или поддонах для оптимизации разгрузки и складирования.

Ширина рулонов не должна превышать 1 250 мм, диаметр по наружному краю– 1 350 мм, по внутреннему – 610 мм. Листы не должны быть шире 1 250 мм и длиннее 4 м. Допустимая толщина материала – от 0,4 до 2 мм. Предел текучести стали должен быть не меньше 280-320 Н/мм2, нержавейки – не больше 430 Н/мм2.

Преимущества сторонней переработки

Популярность давальческой переработки объясняется, прежде всего, отсутствием необходимости открывать собственное производство для получения готового продукта из имеющихся материалов.

Исполнитель же обладает достаточными для этого мощностями и технической базой:

· налаженным производством;

· профессиональным оборудованием;

· квалифицированным штатом.

Стоимость переработки давальческого сырья формируется на основании объема заказа и выбранной услуги. На нашем заводе вы можете заказать как обработку металла (резку, прокат, покрытие защитной пленки) так и изготовление типовых или нестандартных изделий. Запросить предварительные расчеты или получить консультацию относительно нюансов оформления заказа можно непосредственно на нашем сайте.

14.10.2020