Укладка паркета «елочкой» — красивое и практичное решение

Паркет во все времена считался и считается, по сей день, самым лучшим напольным покрытием.

Это не только красиво, но солидно, респектабельно. Особенно, когда укладка данного покрытия осуществляется методом «елочка». Убедиться в этом можно, если посетить сайт https://svitparketu.com.ua/ru/parket-ukladka-yolka-456090/ где паркет французская елка и английская елка есть в наличии. Здесь можно не только получить подробную информацию о данном способе укладке паркета, но и приобрести его.

Преимущественные особенности укладки паркета «елочкой»

Изначально стоит отметить, что способы укладки «елочкой» могут носить разный характер в силу того, что монтаж может осуществляться следующими способами:

  • способом английской «елочки»;
  • венгерская «елочка» станет интересным решением оформления пола;
  • напольное покрытие в виде французской «елочки».

Способы разные, но суть монтажа паркета одна. Она заключается в том, что плашки паркета укладываются под определенным углом по отношению друг к другу. Это способствует получению объемного помещения с динамичностью.

  • Английская «елочка». Данный способ укладки паркета считается самым старинным методом. Плашки укладываются под 90° друг к другу. В результате можно увидеть рисунок в виде елки. У данного способа есть свои существенные особенности. К ним можно отнести:
  1. напольное покрытие получается прочным, стойким к истиранию;
  2. отходов напольного покрытия мало;
  3. вероятность образования щелей мала.

Как правило, данный способ монтажа паркета чаще всего применяется в стиле хай-тек.

  • Венгерская «елочка». Здесь предусматривается немного другой способ укладки плашек. Дело в том, что плашки укладываются так, что их волокна располагаются в противоположном направлении. За счет этого, пол получается разноплановым в зависимости от текстуры древесных плашек. Здесь также можно укладывать паркет под углом, а можно перпендикулярно.
  • Французская «елочка». Данный способ укладки паркета является весьма сложным в силу того, что края каждой плашки выполняются под углом от 30 до 60°. Планки получают за счет этого форму трапеции. Они склеиваются между собой встык. Переплетения при данном способе монтажа отсутствует, но рисунок получается удивительным и оригинальным.

Паркет укладывать сложно. На сайте https://svitparketu.com.ua/ru/ можно купить штучный паркет в Киеве.

07.02.2022