Учимся забывать о волнениях при предстоящем ремонте квартиры

Ремонт… Для кого-то это слово страшнее, чем приглашение в кабинет стоматолога. Процесс, который всегда сопряжен с волнением за результат, — вот что по своей сути представляет классический ремонт. Но можно сделать эту процедуру гораздо приятнее, если подойти к ремонтным работам как к некоторому развлекательному мероприятию. Достаточно настроиться на то, что все будет так, как вы сами того желаете, чтобы получить достойный результат труда наемной бригады.

Первым правилом хорошего ремонта станет выбор надежных людей для сотрудничества

Согласитесь, что за то, какой результат получится у бригады профессионалов, волнений меньше, чем за финал труда команды начинающих отделочников, штукатуров, плиточников и маляров.

Найти достойных внимания квалифицированных сотрудников не так просто. Но стоит немного напрячься на этом этапе, чтобы можно было расслабиться в дальнейшем.

  1. Знакомство с отзывами реальных заказчиков. Это помогает, но не на все «сто». На сегодня в интернет-пространстве слишком много заказных статей и отзывов, чтобы оставалось место для реальных мнений о том, как был проведен ремонт. Желаете знать, как все было на самом деле, – тогда прислушивайтесь исключительно к отзывам знакомых. Сарафанное радио для поиска рабочих на конкретный объект еще никто пока не отменял, а его действие имеет отличные результаты.
  2. Проверка документов и разрешений на ведение работ. Если речь о проведении электрических сетей в частном доме или прокладке водопровода, то тут как раз и следует внимательно присмотреться к допускам на определенные виды мероприятий ремонтного характера.
  3. Изучение работ по представленным фотоснимкам. На фото клиенты увидят, каким может быть лучший ремонт квартир Мытищи или другой район одинаково привлекателен для бригад, которые состоят из профессионалов. Именно по этой причине будут выкладываться снимки доведенных до победного проектов не только в элитных районах столицы, но и в удаленных от центра регионах страны.

Формирование проекта и сметы на все предстоящие работы

Когда профессионалы найдены, предстоит встретиться с ними или их бригадиром для обсуждения деталей составляемого проекта. Здесь заказчик может рассказать о том, каким желает видеть свою недвижимость по окончании проводимых ремонтных процессов. Исполнитель, в свою очередь, прислушивается к требованиям и пожеланиям, высказывает свою позицию относительно вверенного ему объекта и фронта работ.

Проводится предварительный расчет стоимости как самих работ, так и материалов для их реализации. В дальнейшем будут проводиться корректировки по смете.

Подготовка договора на сотрудничество

Чтобы минимизировать все возможные риски при сотрудничестве и четко определить все обязанности и ответственность, составляется документ между заказчиком и исполнителем работ. Договорные обязательства, ответственность и права обеих сторон сделки фиксируются в той форме, в какой они согласованы ранее в устном порядке. Обе стороны ставят свои подписи в договоре, тем самым соглашаясь с его условиями. Далее следует неукоснительное соблюдение всех предписанных пунктов.

Именно такая форма ремонта позволяет уберечь себя от волнений, поручить выполнение сложных задач настоящим профессионалам. Есть у заказчика и исполнителя и свобода для реализации творческих замыслов. Для того, кто обращается за помощью в ремонте, такая возможность появляется и реализуется на этапе обсуждения проекта. Для исполнителя работ творческие замыслы могут быть внедрены на практике, при выполнении базовых этапов преобразования помещений квартиры.

30.01.2018