Топ мобильных кондиционеров

Мобильные кондиционеры выгодно отличаются от сплит-систем своими компактными размерами, низкой ценой и простотой установки.

Главный плюс такой климатической техники – мобильность. Ее можно легко перемещать по квартире или дому, создавая оптимальные условия там, где это требуется.

Топ-3 предложения

Ниже представлено три хороших модели для разных площадей. Выбор основан на экспертных оценках специалистов и отзывах тех, кто уже испытал их.

Для маленьких пространств площадью менее 20 м2: Zanussi ZACM-07 MP/N1

Модель довольно компактная, но одновременно обладает всеми функциями, чтобы сделать нахождение в помещении приятным:

  • таймер на сутки;
  • функция «Автоиспарение конденсата», за счет чего моноблок становится полностью автономным;
  • два дополнительных режима – «Сон» и «Турбо».

Устройство также оснащено информативным LCD-экраном и пультом дистанционного управления. Если были перебои в подачи электричества, такие кондиционеры сами возобновят работу. В отзывах говорят о быстром охлаждении при выборе «Турбо», хорошем поддержании установленной температуры, удобном пульте, красивом оформлении. Минусы: издаваемый шум.

Для комнат 21-30 м2: Ballu BPAC-12 CE

Как только этот продукт вышел в продажу, сразу стал востребованным. Производитель добился идеального сочетания параметров: высокая мощность компрессора, небольшие габариты, невысокая стоимость.

Ballu BPAC-12 CE

Достоинства:

  • удаление конденсата в автоматическом режиме;
  • система простого монтажа воздуховода пригодна для всех видов окон;
  • функция «Сон» и настройка таймера включения;
  • точное регулирование направления воздушного потока;
  • вентилятор работает в 3 режимах.

Покупатели отмечают надежную сборку корпуса, простое перемещение моноблока посредством колесиков, допустимый показатель шума.

Недостаток: не работает на обогрев.

Для комнат более 31 м2: Royal Clima RM-R35CN-ERoyal Clima RM-R35CN-E

Устройство «обошло» аналоги по мощности и обслуживаемой площади своим показателем максимального воздушного потока: в 2 раза выше, чем у конкурентов (9 куб./м в минуту). Купить такую технику рекомендуется для помещений с высокими потолками, просторных гостиных.

Отмечается шумность работы при максимальном режиме, однако отзывы о моноблоке только положительные. В прохладное время можно воспользоваться обогревом.

Приобрести кондиционер в Ростове-на-Дону с доставкой можно в интернет-магазине «Буран». Все топовые модели есть в наличии и продаются по низкой цене.

23.08.2019