Тепловые пушки: виды и выбор оборудования для решения разных задач

Тепловые пушки получили широкое распространение в разных сферах промышленности.

Их активно используют строительные компании, владельцы больших торговых павильонов и крупных складских комплексов для решения различных задач. Поставкой такого оборудования в РФ занимается предприятие «Строительные Ресурсы». Фирма имеет самый большой ассортимент дизельных и электрических моделей, сотрудничает со всеми регионами РФ, заключает договора как с физическими, так и с юридическими лицами.

Тепловые пушки в ассортименте

Агрегаты, представленные компанией, оснащены дизельными или электрическими моторами. В ассортименте есть модели разной тепловой мощности и производительности, что позволяет подобрать решение, полностью соответствующее определенным задачам. Устройства имеют цилиндрическое основание, расположенное на оси с подставкой и колесами. Они характеризуются подвижностью трубы. Благодаря этому можно менять направление потока теплого воздуха. Внутри установки есть элемент нагрева с регулируемой температурой. Каждая тепловая пушка имеет прочный корпус, выполненный из высококачественного металла.

Особенности выбора тепловой пушки

Выбор оборудования для каждого объекта осуществляется индивидуально. Чтобы получить наиболее эффективную установку, нужно учитывать:

  • способ нагревания воздуха;
  • тип применяемого топлива;
  • уровень шума;
  • производительность.

По способу нагревания тепловые пушки классифицируются на прямые и непрямые. Модели с отводом выхлопных газов применяются в помещениях, где люди не находятся длительное время. Тип топлива, используемый агрегатом, определяется на основании рациональности эксплуатации оборудования в конкретных целях. Мощные модификации во время работы создают много шума. Поэтому снабжать ими не желательно маленькие помещения. Требуемая производительность рассчитывается с учетом общей площади обогреваемого объекта.

Компания «Строительные Ресурсы» готова выполнить поставку тепловых пушек с необходимыми показателями в требуемом количестве, а также в комплексе с другим оборудованием. В ее ассортименте есть надежная и долговечная сварочная техника, осветительные установки, леса, подъемники, мотопомпы, генераторы, компрессоры и другие устройства различных модификаций, необходимые для современного строительства и промышленности.

30.07.2018