Тепловизионное обследование зданий

Одной из самых острых проблем для каждого владельца частного дома, коттеджа является его способность сохранять тепло, потому что это напрямую влияет на уют и комфорт в доме в холодное время года и эффективность системы обогрева, что означает здоровье всех проживающих. Более того, можно будет неплохо сэкономить на затратах на отопление. Можно ли оценить качество теплозащиты здания, найти места дефектов, которые способствуют утечке тепла? В настоящее время это вполне возможно и не составит особого труда. Для этого необходимо тепловизионное обследование.

Данная процедура позволяет работать с уменьшением теплопотерь и вполне экономично. Благодаря видимости, своевременности и надежности полученных результатов тепловизионное обследование оказалось практически, самым оптимальным и объективным методом диагностики структур после завершения их монтажа или реконструкции. Кроме того, её можно проводить и во время проживания в доме.

В результате правильно проведенной диагностики, владелец квартиры получает полную информацию о наличии дефектов в ограждающих конструкциях. Благодаря этому можно будет четко спроектировать систему обогрева объекта.

Те, кто собираются построить частный дом, коттедж, тепловизионное обследование здания  будет не только предпочтительной, но и очень необходимой процедурой.

Зачем? Судите сами, современное строительство — это изобилие инновационных технологий и материалов, предоставляющее дизайнерам и архитекторам возможность внедрять свои смелые идеи, строить здания в оперативные сроки. Но далеко не все новинки отличаются высоким качеством, и специалисты часто заботятся только о своей работе, полностью забывая о проблемах теплового комфорта и экономии энергозатрат. И в конечном итоге выходит, что дом надежный, привлекательный, но не подходит для проживания круглый год.

Ведь если все возможные дефекты будут обнаружены своевременно, то владельцам не придется тратить деньги на незапланированную теплоизоляцию.

08.09.2017