Теплоизоляция для теплого пола: советы для покупки

Теплоизоляция для теплого пола – это эффективный и доступный способ добиться комфортного микроклимата в доме и сэкономить на отоплении.

Укладка утеплителя в разы сокращает потери тепла через невидимые зазоры и бетонное основание пола, а вместе с ними – и расходы на поддержание комфортной температуры в любое время годы. Самое главное – правильно подобрать теплоизоляционные материалы.

Какая теплоизоляция лучше для теплого пола

Утеплители на украинском рынке представлены в широчайшем ассортименте. Для теплого пола (не важно, речь идет о водяном или электрическом типе системы) лучше выбрать теплоизоляционные материалы в форме матов с фольгированной основой.

Они обладают сразу двойным действием. Как и любой утеплитель, они предотвращают потери тепла через микрощели, причем уровень теплопроводимости у хорошей теплоизоляции меньше 1% — то есть 99% тепловой энергии остается внутри.

А фольгированная основа отбивает тепло от кабелей или труб отопления, и благодаря этому помещение прогреется гораздо быстрее. Вы можете вернуться в холодную квартиру после длительного отсутствие, включить теплый пол и буквально через 15 минут в помещениях будет комфортная температура.

Какую теплоизоляцию выбрать для пола в Украине

Обратите внимание на утеплители бренда «Парок». Они представлены в широкой линейке, с которой вы можете ознакомиться в онлайн-каталоге официального дистрибьютора в Украине https://paroc-ukraine.com/.

У продукции этой торговой марки есть целый ряд существенных преимуществ:

  • теплопроводимость всего 0,3%;
  • широкая линейка. В каталоге производителя представлены теплоизоляционные материалы из синтетических компонентом и минеральной ваты, с фольгированной и обычной основой, в форме матов и плит;
  • безопасность – все утеплители изготавливаются из высококачественных материалов, не содержащих вредных веществ, не выделяющих неприятные запахи при нагревании;
  • пожаробезопасность. Теплоизоляция «Парок» не горит и не воспламеняется;
  • доступная цена. Причем теплоизоляция представлена во всех ценовых сегментах – бюджетном, среднем и премиальном.

Больше информации вы можете получить у официальных представителей бренда в Украине. Вы можете созвониться с менеджерами компании по телефону или детально изучить технические характеристики продукции на сайте.

15.02.2022